Путин заявил о рекордном росте заработной платы в России

Рост реальных зарплат в стране составил 8,7 процента — и это рекорд с 2012 года, заявил президент Владимир Путин на закрытии российско-индийского бизнес-форума в Дели.

«Россия обладает мощным торгово-промышленным потенциалом. Наша экономика показала, что способна успешно справляться с самыми сложными и самыми острыми вызовами», — заверил инвесторов глава государства. «Мы ставим перед собой новые масштабные задачи по достижению прорывного развития и долгосрочного роста, модернизации промышленности, инфраструктуры, социальной сферы», — сообщил он.
Улучшается ситуация и на рынке труда. «Уровень безработицы — 4,7 процента, рост реальных зарплат — 8,7 процента (это рекордный показатель с 2012 года)», — заключил президент.Путин отметил еще одно достижение — позитивную динамику российских макроэкономических показателей. «Обеспечена устойчивость государственных финансов, растут золотовалютные резервы страны, достигнут текущий профицит федерального бюджета», — сказал он.
Российский лидер заверил, что все полезные начинания бизнеса будут поддерживаться по государственной линии российскими и индийскими министерствами и ведомствами, и компании двух стран будут активно привлекаться к национальным программам индустриального развития, к крупным инфраструктурным проектам.
«Мы заинтересованы в расширении присутствия индийского бизнеса в России, стремимся формировать максимально комфортные условия для привлечения инвестиций и технологий. Инвесторам предоставляются серьезные преференции, упрощаются административные нормы регулирования, развивается современная инфраструктура», — заверил он.
« Ради спасения «Русала» Минстрой разрешит...
НАТО может вернуть в Европу ядерные наземные... »
  • -30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Эй вы там на верхууууу, похоже у вас средняя температура по палате повышается, а не зарплата у народа. ДБ.
+4
Он то ли дурак. То ли стибается.
+5
Пупкин- ты тупой? Если не можешь открыть любой сайт поиска работы и сравнить зарплаты с 2012 по сей день. Какое повышение видите? Наоборот снижение зарплат в разы. Если главным бухгалтером предлагают работу в одном лице и плюс ведение нескольких организаций за одну зарплату в 25 т.р. Страна дебилов с правительством — даунами.
+6
Да, выросла, но у отдельных категорий чиновников и депутатов. А не у граждан.
0
++++
+5
Удивляюсь на нашего президента! Есть ли еще такая страна с таким президентом-дебилом, который представления не имеет, что в его стране Не ТО ЧТО НЕ ВЫРОСЛА, А СНИЖАЕТСЯ из года в год. Зачем нам такой президент и тупое его достойное правительство. Хоть бы самоуничтожились, твари!!!
0
я рад за путина
0
хотя есть у кого рекордная зарплата так те в Сочах сейчас квартиры покупают там метр квадратный стоит 200000 рублей, а у кого очень рекордная зарплата те виллы строят в Сочах.
+1
ага, банки ипотеку не дают говорят что зарплата низкая
+4
Он видно живёт в другой вселенной, где всё всегда хорошо!
+9
Пьяница и предатель Ельцин только раз публично соврал, когда сказал, что ляжет на рельсы. А этот правду вообще перестал говорить, что не слово, то ложь
+3
++++++++ Да! Я уже смотою на него, как на дурака. Думаю, со мной многие согласятся.