Путин заявил о рекордном росте заработной платы в России

Рост реальных зарплат в стране составил 8,7 процента — и это рекорд с 2012 года, заявил президент Владимир Путин на закрытии российско-индийского бизнес-форума в Дели.

«Россия обладает мощным торгово-промышленным потенциалом. Наша экономика показала, что способна успешно справляться с самыми сложными и самыми острыми вызовами», — заверил инвесторов глава государства. «Мы ставим перед собой новые масштабные задачи по достижению прорывного развития и долгосрочного роста, модернизации промышленности, инфраструктуры, социальной сферы», — сообщил он.
Улучшается ситуация и на рынке труда. «Уровень безработицы — 4,7 процента, рост реальных зарплат — 8,7 процента (это рекордный показатель с 2012 года)», — заключил президент.Путин отметил еще одно достижение — позитивную динамику российских макроэкономических показателей. «Обеспечена устойчивость государственных финансов, растут золотовалютные резервы страны, достигнут текущий профицит федерального бюджета», — сказал он.
Российский лидер заверил, что все полезные начинания бизнеса будут поддерживаться по государственной линии российскими и индийскими министерствами и ведомствами, и компании двух стран будут активно привлекаться к национальным программам индустриального развития, к крупным инфраструктурным проектам.
«Мы заинтересованы в расширении присутствия индийского бизнеса в России, стремимся формировать максимально комфортные условия для привлечения инвестиций и технологий. Инвесторам предоставляются серьезные преференции, упрощаются административные нормы регулирования, развивается современная инфраструктура», — заверил он.
« Ради спасения «Русала» Минстрой разрешит...
НАТО может вернуть в Европу ядерные наземные... »
  • -30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
он это серьезно??? а где оно это повышение??? чет никого из работяг не знаю которым что-то повысили :/
0
+++++++++
+4
Похоже, ВВП свой день рождения рановато начал отмечать. От лести крыша совсем поехала.
+6
Это у кого выросла зарплата? Что то никак не пойму кому вешают лапшу? Пора уже врать народу. Сколько можно? Одно блаблаблабла. Шары разуйте, посмотрите как живёт НАРОД и кому вы повысили зарплату? Опять мародёрам?
+3
Не понятно кто кому в уши дует, толи президент народу, толи чиновники президенту.
+2
и те и другие
+9
Такое ощущение, что наши правители живут в параллельном мире.Рекордно выросли зарплаты и пенсии у депутатов, министров и всякой чиновничьей швали. И эти речи мы слушаем уже 18 лет!
0
++++++++
+2
Что ни слово то ЛОЖЬ!!! Не президент, а ВРУЗИДЕНТ!!!
+3
++++++ Это не врун, он тупо издеваетсЯ над нами. На бумаге напишут то, чего нет, и радуются как дауны.
+1
А почему, как дауны? Они и есть дауны!
+2
Хорошо, что Вы это поняли через столько лет! Но многие считают, что он не виноват. Это правительство, которое он поставил виновато!
+2
Как далеки они от народа!!!
+3
Писдеть-не мешки ворочать…