Госдума обнародовала размер зарплаты и пенсии депутата

Граждане, которые от пяти до десяти лет исполняли обязанности депутата, могут рассчитывать на пенсию в размере не менее 46 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Госдумы.




Если они отработали десять лет и более, минимальная пенсия будет в размере 63 тысяч рублей.
«Денежное вознаграждение депутата Государственной думы, от которого исчисляется доплата к пенсии, с учетом индексаций в 2018 году, — 84 тысячи 774 рубля», — говорится в сообщении.
Отмечается, что доплата устанавливается таким образом, чтобы сумма ежемесячной доплаты к пенсии и страховой пенсии по старости (инвалидности) с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии составляла при стаже от пяти до десяти лет 55 процентов денежного вознаграждения депутата, при стаже свыше десяти лет — 75% денежного вознаграждения.
Уточняется, что если гражданин был депутатом менее пяти лет, то доплату к пенсии он не получает.
В сообщении говорится, что среднемесячная заработная плата депутатов за первые шесть месяцев текущего года с учетом болезни парламентариев и отпусков составила 388,5 тысяч рублей (338 тысяч рублей после уплаты налога).
« В России случился «гражданский» переворот...
Сенатор США пригрозил России «драконовскими... »
  • -35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Для чего тогда вообще работать? Надо сразу после школы идти в депутаты. С такой хлебной «профессией» никогда не прогадаешь.
+3
Казнокрадам-депутатам, нафик пенсия, давно уже наворовали на 100 поколений вперед.Родина и государство в их понятии «ВЫМЯ» доят и воруют, доят и воруют…
+2
Интересно, волнует рядовых депутатов вопрос увеличения пенсионного возраста? Кажись, им должно быть что так, что этак усё идентично: просто посадочное место поменяется на полёжочное. А как прежде, захотел, встал, пошёл куда глазки смотрят.
0
Нет. Они сроки сидят. И в 35 могут на пенсию пойти
0
отдайте деньги те что банки заморозили. Будете прокляты на семь поколений вперед.
+2
твари!
0
дармоеды…
+1
подавятся!
+3
Депутаты ГД не затем по головам шли во власть, чтобы получать потом большую, по нашим меркам, пенсию. Для них это мелочевка. Акции компаний, а зачастую и сами компании, коммерческая недвижимость, сдаваемая в аренду, зарубежные активы — вот что обеспечивает большинству депутатов безоблачную старость.
+1
а в среднем получается больше 20т руб
+2
Пускай этими зарплатами и пенсиями в АДУ пользуются, животные, а у простых смертных пенсия 8 рублей.