Госдума обнародовала размер зарплаты и пенсии депутата

Граждане, которые от пяти до десяти лет исполняли обязанности депутата, могут рассчитывать на пенсию в размере не менее 46 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Госдумы.




Если они отработали десять лет и более, минимальная пенсия будет в размере 63 тысяч рублей.
«Денежное вознаграждение депутата Государственной думы, от которого исчисляется доплата к пенсии, с учетом индексаций в 2018 году, — 84 тысячи 774 рубля», — говорится в сообщении.
Отмечается, что доплата устанавливается таким образом, чтобы сумма ежемесячной доплаты к пенсии и страховой пенсии по старости (инвалидности) с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии составляла при стаже от пяти до десяти лет 55 процентов денежного вознаграждения депутата, при стаже свыше десяти лет — 75% денежного вознаграждения.
Уточняется, что если гражданин был депутатом менее пяти лет, то доплату к пенсии он не получает.
В сообщении говорится, что среднемесячная заработная плата депутатов за первые шесть месяцев текущего года с учетом болезни парламентариев и отпусков составила 388,5 тысяч рублей (338 тысяч рублей после уплаты налога).
« В России случился «гражданский» переворот...
Сенатор США пригрозил России «драконовскими... »
  • -35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Скромненько и со вкусом. Пенсия депутатов в 20 (ДВАДЦАТЬ) раз больше средней пенсии граждан страны. Что ж тут не реформировать пенсионное законодательство? Поработайте на нас ещё, россияне! Нам мало!
0
Вы точно уверены, что средняя пенсия граждан страны — чуть больше 4 тысяч рублей? Я о такой, если честно, не слышал…
+1
Поскольку доплата к МИНИМАЛЬНОЙ пенсии депутатов составляет от 55% до 75% заработка, то есть в среднем 65% легко считается: 63(минималка) + 85 х 0.65(средняя ставка доплаты) = 63 +55 = 118 тысяч. Делим наа 20, имеем без малого 6 тысяч рядового гражданина. НО! Поскольку депутаты не обижают себя МИНИМАЛЬНЫМИ пенсиями, можете смело умножать эту цифру на 2 (в самом скромном случае). Итого 118 х 2 = 236 тысяч. Теперь делим на 20 и получаем около 11,8 тысяч обычной пенсии. Это САМЫЙ СКРОМНЫЙ подсчёт. Пенсия маститых депутатов-долгожителей и сидящих на должностях руководством фракций, групп, комиссий, подкомиссий и проч. составляет «за заслуги перед Родиной» по 2-3-5 63-тысячных МИНИМАЛОК. Дальше можно не считать, чтобы не расстраиваться.
+1
ДВАДЦАТЬ — это теперь какая-то магическая цифра. Пенсии депутатов и высших чиновников в 20 раз больше народных. Зарплаты топ менагеров в 20 раз больше зарплат тех, кто работает. Золотые мосты у нас стоят в 20 раз дороже, чем за рубежом. Рыба в магазинах с учётом пересчёта стоит в 20 раз дороже, чем до «демократической революции». Список магических 20-кратностей можно продолжать. Что-то уже попахивает ведьмиыми происками на государственном уровне.
0
А что, в госдуре совете педерации, правительстве не ведьмы с ведьмаками сидят? Вы посмотрите на них. Один другого страшнее.