Путин поручил подготовить экономику к переходу на военные рельсы

Все крупные частные и государственные предприятия России должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы и увеличению объемов производства военной продукции.

Об этом в среду, 22 ноября, заявил президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.
По словам главы государства, способность экономики быстро наращивать выпуск оборонной продукции в нужное время является одним из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства. «К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия, независимо от форм собственности», — сказал Путин на совещании по вопросам военно-промышленного комплекса, во время которого обсуждались прошедшие в сентябре этого года военные учения.
Участники совещания должны сделать соответствующие выводы на будущее, подчеркнул глава государства.В 2015-2016 годах эта тема подробно обсуждалась, напомнил президент. «Были даны соответствующие поручения по модернизации производственных мощностей, формированию резерва материальных и технических ресурсов, обеспечению перевозок войск», — отметил Путин.
Совместные стратегические учения России и Белоруссии «Запад-2017» проводились с 14 по 20 сентября. В них было задействовано до 12,7 тысячи военнослужащих, до 70 самолетов и вертолетов, до 680 единиц боевой техники. Аналогичные совместные маневры проводились в 2009 и 2013 годах.
« Армен Джигарханян госпитализирован в тяжёлом...
Умер Дмитрий Хворостовский »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Сам придумал или платят?
0
Он, в отличие от тебя, сам своей головой думает, а не живет, как зомби!
0
давно пора. Русская пословица гласит: — Готовь сани летом… А теперь уже — очень поздняя осень. Давно пора, маски уже давно сброшены. Давно видно кто есть кто, кто кого стоит. Давно понятно чего следует ожидать.
+3
План путина чтобы не упустит власть.
-3
План Путина, чтобы не потерять Россию и её народ (даже таких, как Вы — жаль).
+1
На самом деле, перевод страны на военные рельсы, имеет несколько другой смысл. Любой выстрел в ту сторону остановит весь нефтегазовый экспорт и арест средств и имущества на более чем триллион долларов. Даже необразованное быдло, ныне составляющее элиту Московии, понимает всю пагубность подобного развития ситуации, а потому – смысл «военных рельсов» лежит в другой плоскости. Какой? На самом деле Путин предупредил о том, чтобы все готовились к рапределительной системе, как это было при совке. В свою очередь, распределительная система говорит о том, что для сохранения уровня прибылей, Путину и Ко, придется включать пресс и теперь уже не просто подставлять ведра, для сбора бабла, а выдавливать его из страны, постепенно увеличивая нажим. Само бабло уже не течет в том объеме, которому привык сам царь и его холуи. В общем, лидер предупредил о грядущих экспроприациях, но назвал это пафосно, помянув рельсы и войну. Когда лоха начнут стричь уже как положено, а остальная массовка будет получать еду из пальмового масла по талонам, радуясь просто ее наличию, а не качеству, к чему ее уже приучили, он начнет визжать и задавать вопросы. Когда это произойдет, любимый телевизор пояснит, что кругом – враги, а страна – едет по военным рельсам, потому и трудности с харчеваньем и прочими вещами.
-3
Хохол распределительную систему уже вводят у вас в хохляндии или как вы сами называете себя в укрии.
+6
  • avatar
  • kv127
Опять же, если с выборами что то не так будет (по причине 180 дней или чего то ещё), можно ввести военное положение. Президентство автоматом сохраниться ну и всё, что Вы написали приложиться…
+5
+++точно, согласна. Военное положение — не додумала, как вариант. Но — вопрос? Всё-ж-таки от кого — вооружаемся? Ответ: от себя. Права ли я? Ведь танки, пушки, и всё остальное(«ржавое») — можно продать третьим странам, как было при совке...., или в долг за голоса в ООН, а потом — списать. Да интересно — развивается Россия.
-2
Спасать пойдём таких как ты, Анюта! Кого совсем уж там узомбячили!
+5
  • avatar
  • kv127
Ну а уничтожать своё же в Америке, Британии — смысл? Недвижимости море, дети… но вот если отнимут всё — тогда военное положение...)))
+3
Я вот с одной стороны хочу, чтоб полностью им кислород перекрыли, а с другой, ей богу опасаюсь, не будет ли у нас тогда КНДР или гражданская, что ещё хлеще. Может амеры оставят им хоть чё-то? Крыса загнанная в угол опасна и непредсказуема.
+4
  • avatar
  • kv127
Там сложно. Амеры не рассекретят полностью, ибо сами повязаны размещением средств. Будут балансировать.
+2
Во-во! Но они ж тоже дурные, так что… лично я молюсь-дай бог ИМ разума. С нашим-всё понятно давно.
0
Кому Бог ума не дал, тому кузнец не прикуёт.
+1
+++!!! Ну да, тогда — телевизор из моего коммента, первого. Спасибо, за общение. Интересно.
+10
50 лет живу и только и помню что постоянно к войне готовимся, разграбили страну нахапали от всего мира отгородились живут в своё удовольствие бабло в квартирах тоннами хранят а нам опять пояса затягивай когда же эти твари нажрутся
+3
Видно, что уходить не собирается, раз «И вновь продолжается бой».
+6
А с кем он воевать собрался? При ядерной войне нужен только ядерный чемоданчик и красная кнопка в руках сумасшедшего. После того, как он ее нажмет, экономика, способная наращивать выпуск оборонной продукции, не понадобится вовсе… Ничего уже не понадобится. И никому. Кроме белых тапок для погребения… Все, исходящее из его уст в начавшейся предвыборной избирательной компании, зловещим образом подчеркивает его неадекватность и недееспособность. Что страшнее кликушества на предмет войны, к которой он готовится. Обрабатывая граждан на тему «затянуть потуже пояса». Поскольку, львиная часть бюджета, в случае его переизбрания, уйдет силовикам, которые уже откровенно его используют. Руководят и им, и всем нашим государством…
+5
Львиная доля бюджета скорей не уйдёт, а уедет по рельсам которые Путин собрался и дальше строить, на паровозе летящем вперёд. Вот только теперь у паровоза остановка не в коммуне, а в Ницце, Лондоне, Майами и т.д.
+6
Сегодня на России24 выступал Зюганов. Который подтвердил ваши предположения))). Рассказывал о том, что ежегодно от продажи природных ресурсов РФ имеет до 20 миллиардов $. А в бюджет поступает только 8… И что власть уже сверстала новый бюджет в размере 16 триллионов. Хотя для нормального развития нужно 25. И они у власти есть. Только расписаны ей по особым секретным статьям… По которым и отправляет денежку по указанным вами адресам… И еще из них берутся деньги на войны. Поддержку варварских и воровских наших «союзников» в лояльных РФ слаборазвитых и даже развитых странах во время выборов(вспомните Ле Пен, которая теперь под следствием во Франции(((. Все «оппозиционные» кремлевские партии в курсе этого, говорят об этом в теледебатах. Но ничего с Путиным и его вороватыми едросами сделать не могут… Братва-то в законе)))…
+1
опять война?
+6
опять выборы!!! ну не хочет он сам уходить!!! он собрался сидеть до своего конца!!! народ устал от него!!! пора это понять!!!