Путин поручил подготовить экономику к переходу на военные рельсы

Все крупные частные и государственные предприятия России должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы и увеличению объемов производства военной продукции.

Об этом в среду, 22 ноября, заявил президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.
По словам главы государства, способность экономики быстро наращивать выпуск оборонной продукции в нужное время является одним из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства. «К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия, независимо от форм собственности», — сказал Путин на совещании по вопросам военно-промышленного комплекса, во время которого обсуждались прошедшие в сентябре этого года военные учения.
Участники совещания должны сделать соответствующие выводы на будущее, подчеркнул глава государства.В 2015-2016 годах эта тема подробно обсуждалась, напомнил президент. «Были даны соответствующие поручения по модернизации производственных мощностей, формированию резерва материальных и технических ресурсов, обеспечению перевозок войск», — отметил Путин.
Совместные стратегические учения России и Белоруссии «Запад-2017» проводились с 14 по 20 сентября. В них было задействовано до 12,7 тысячи военнослужащих, до 70 самолетов и вертолетов, до 680 единиц боевой техники. Аналогичные совместные маневры проводились в 2009 и 2013 годах.
« Армен Джигарханян госпитализирован в тяжёлом...
Умер Дмитрий Хворостовский »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
болтологией занимаетесь, товарищи.толку от вашей болтовни нет.
+1
А что это за руководители, если они не могут решать вопросы мирным путём? Почему хотят кормить этих тёмносущих страданиями людей так, как народу никакие войны не нужны. А вот нашим духовным врагам для их питания как раз и нужна эта негативная энергия, которую они получают из народов от их страха, болезни, мук, страданий до самой смерти и всего негативного, как матерных слов, скандалов, драк и тд. И во все века люди кормили этих паразитов наших душ, а они что хотели, то и творили с людьми, ведь они живут в людях. И наша задача не война друг с другом, так как мы все братья и сёстры по Духу Жизни и тем более по желанию этих злых духов, а освобождение от них, властвующих над сознанием народа. Вы посмотрите к чему их власть привела народы, которые за эти зелёные бумажки готовы весь народ уничтожить.
+4
Теоретически мысль совершенно здравая. Однако отошли те времена, когда табачные фабрики вместо «Беломора» клепали патроны, когда КОЛИЧЕСТВО патронов и снарядов было одним из решающих факторов. Проблема в том, как заставить «Макдональдсы» выпускать высокоточное оружие. Ведь даже ложки, гвозди и молотки покупаем в Китае.
-1
А вот в будущем никто не будет курить, так как это вредит его здоровью, а враг, сидяшщий в челвоеке и разжигал желание делать всё, что вредит человеку, чтобы человек страдал и выделял ему негативную энергию. В этом и была «великая тайна божия», где богом себя величал дьявол.
+6
Во все времена, если не хочешь, чтоб население занялось тобой-займи его войной…
+3
Правильно кое-кому это выгодно, а народ никакому руководителю не нужен, хотя твердят, что народ их избирает.
+5
а ничего, что с его подачи, все предприятия в основном приватизированы зарубежными Компаниями, в том числе американскими…
+3
В любой стране все предприятия должны принадлежать народу, то есть государству, откуда и будет каждому человеку выдаваться всё необходимое.
+10
  • avatar
  • kv127
В унисон. Один гундит о приближающемся конце света, этот в ту же дуду. Одна контора. «Скованные одной цепью, Связанные одной целью.» Важно власть удержать, цена значения не имеет… Лучше б страной занялся…
-1
Они еще крестный ход вокруг солнечной системы намечают. На полном серьёзе: РПЦ рассматривает новый проект космического храма со священником, рассказали на днях в пресс-службе РПЦ. В первую очередь предполагается, что это будет проект специальной космической станции с системой ретрансляции различных мероприятий для «землян» — уточнили у Гундяева. (пишет издание «Русский Мир».) Сам проект вряд ли удастся реализовать в ближайшее время, но сама идея выйти в космос очень понравилась руководству. Ранее в космосе побывали только иконы, святая вода, которую доставляли на МКС российские космонавты.
0
Фишка с окружающими нас врагами в нашей стране всегда была безотказная. Одно только идиотское высказывание Александра III о наших двух союзниках чего стоит, и народ по сей день с гордостью его цитирует.
-1
Да, в этом вы правы, что мы живём в переходном периоде к лучшей справедливой жизни Золотого века, поэтому он и называется золотым. Но наш настоящий духовный враг, которому и подходит конец, хочет с собой и всё человечество забрать. Вы посмотрите, сколько он наделал всего для этого нашими руками: атомные станции, ядерные оружия, а из земли без жалости тянут и нефть и газ, а вдруг это кровь земли и её дыхание? Но им нужны зелёные бумажки, а что им земля? А сколько леса сами уничтожили, а теперь ещё и китайцам дали уничтожать? А чем дышать будем, дорогие мои? Откуда будем брать кислород, может у этих же богачей покупать? А кто не сможет купить, тому конец. Поэтому нужно срочно всё восстанавливать, а не о войне думать, вы это правильно заметили.
+8
Чтобы заниматься страной, ее технической модернизацией и подъемом уровня жизни населения, необходимо: 1.Быть патриотом своей страны! 2.Иметь желание сделать свою страну лучше. 3.Иметь мозги, стратегию и подобрать соответствующую команду! Все это у наших «властителей» отсутствует напрочь! Как верно сказал В.В.Жириновский, как то по ТВ на одном из круглых столов,:" ЕР-это партия жуликов и воров" и его оппонент из ЕР не стал опровергать его слова. За державу обидно, ребята!
0
Да Жириновский вообще молодец, всё верно сказал. А потом сел на свой «Майбах за 1 миллион$» и поехал бороться с жуликами и ворами, на благо простого народа.
+3
Жирик то верно говорит иногда, но хоть раз он вывел на улицы людей с требованием отставки коррумпированного правительства? Жирик говорит то, о чем говорит весь народ, то есть создает иммитацию оппозиции.
-1
Если вам за державу обидно, так давайте строить наше справедливое общество, где всем работа будет и каждый будет получать всё необходимое для жизни, как тот же президент и вся его команда, никто обижен не будет, как сейчас.