Медведев прокомментировал фильм-расследование Навального

Премьер-министр Дмитрий Медведев впервые прокомментировал фильм-расследование Алексея Навального и ФБК «Он вам не Димон».




Вот дословная расшифровка трехминутного выступления главы правительства перед журналистами:
— Ну, знаете, кому это выгодно?.. Выгодно тем, кто заказывает подобного рода сюжеты, материалы. Это, как правило, люди, у которых есть вполне конкретные политические цели. Чего такого рода люди добиваются этими материалами? Они, естественно, пытаются доказать, что власть ведет себя плохо, а они лучше всех остальных. Иными словами, вот эти все сюжеты, которые снимают (кстати, снимают за большие деньги, и причем деньги эти собирают, конечно, не у народа, а там есть спонсоры частные, которые за всем за этим стоят), они направлены на достижение вполне конкретного политического результата.
Причем делается все так, по принципу такого компота. Берут там всякую разную муть, чушь всякую собирают про, там, ну, если касается это меня, про моих, там, знакомых людей и про людей, про которых я вообще никогда не слышал. Про какие-то места, где я бывал, и про какие-то места, о которых я тоже никогда не слышал. Собирают какие-то бумажки, фотографии, одежду. Потом, значит, создают такой продукт и предъявляют его. Разобраться в этом, естественно, человеку, который это смотрит, довольно сложно. Если еще за это хорошо заплачено, то продукт получается достаточно добротный.
И все бы ничего, если бы за этим не стояла вполне определенная история. История, заключающаяся в том, чтобы постараться вытащить людей на улицы и добиться своих политических целей. А политические цели совершенно очевидные. Вот даже тот персонаж, о котором, видимо, вы говорите, он открыто говорит: «Вот, все плохие, изберите меня президентом». Так, без всякого стеснения! И для этого тащит на улицы людей, причем очень часто несовершеннолетних (что, на мой взгляд, вообще практически преступление), и делает их заложниками собственной политической программы.
Причем персонаж этот, как известно, судимый, и в этом плане никаких иллюзий быть не должно. Но тем не менее через социальные сети молодежь вытаскивают. Эта молодежь выходит с определенными лозунгами, причем выходит, к сожалению, с нарушением закона. То есть, по сути, их подставляют под правоохранительную машину. А они из-за этого потом страдают. Это бесчестная позиция, это просто способ достичь собственных шкурных целей. Я по-другому это охарактеризовать не могу.
Что же касается моего персонального отношения к этому… Ну, знаете, у меня в целом нервы крепкие, иначе бы я не мог работать на тех должностях, на которых я работаю, — и когда я президентом работал, и когда я в правительстве работаю. Если бы я каждый раз реагировал на подобного рода нападки, на подобного рода провокации, то меня бы просто не хватило на нормальную работу. Поэтому у меня позиция в этом смысле совершенно простая: я продолжаю работать, делать свое дело. Это моя ответственность перед гражданами Российской Федерации.
« Организаторы «Евровидения» могут перенести...
Почему «рамки» - детекторы не предотвратили... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Опять не сделал выводов, только вялые пояснения, — Я, не Я и хата не моя. Надо работать с молодёжью, а не обвинять, зачем малолеток и молодёжь выводите на улицы. Не понимает простой истины, молодёжь самая активная часть общества и самая недовольная в то же время, их легче всего завести и вывести на улицу. Если молодёжь вышла на не санкционированный митинг, это значит, что правительство не работает с молодёжью и не знает их проблем. Конечно пилить бюджет это приятно и напрягаться не надо, а вот работать на благо народа, в том числе и с молодёжью, это каторжный и неблагодарный труд. Создадут парочку новых своих молодёжных движений, закачают бюджетных средств, на том всё и закончится. Смотрю на молодёжь в сёлах, посёлках и малых городах, маются бедненькие, секций нет, кружков нет, а если и есть, то цены заоблачные, у простых трудящихся нет таких денег, что бы послать своё чадо в секцию или кружок. Наскребут на комп, для своего чада, радуйся дрогой, что хоть это смогли сделать для тебя дорогого.Вот и всё развлечение для детей, а потом удивляемся почему они такие нелюдимые и от компа их приходится силой отрывать. С ностальгией вспоминаю советское время, сколько было секций, кружков и всё бесплатно. Чем пожелаешь тем и занимайся хоть в десяти секциях или кружках, никто с тебя не спросит денег. Было бы желание, а государство предоставляло возможность себя реализовать.
+9
Если рыльце не в пушку то не мешало бы в суд подать а не оправдываться!
+10
Если Навальный не прав, то привлеки его за клевету и докажи это в суде с участием присяжных, имея под рукой ген.прокуратуру, СК, ФСБ и карманное правосудие это сделать не сложно, не привлекёшь, значит Навальный прав.
+9
Хорошо. Просто замечательно! Но за клевету-то подавать будем или как? Всё ж не последний человек в государстве, чтоб за здорово живёшь каждый имя твоё полоскал.
+2
Возможно попросили сворачивать дела да уё...., иначе если бы собирался в перспективе работать дальше, то общими отмазками не ограничился бы. Скорей всего Солнцеликий выжидает время, чтобы отставка премьера не выглядела как президентская боязнь митингов.
+1
Да отставки не будет до выборов, как мне кажется. Глупо просто. Так что Вы правы скорее всего. И более того, этот «художественный фильм» играет на руку Димону, при таком раскладе. Посмотрим…
+11
Извивается димон как уж под вилами
+7
В глаза нужно людям смотреть и оправдываться и всех на ковёр которые были отмечены Алексеем Новальным и устроить очную ставку.знакомы вы или не знакомы-писать и дурак любит да и для ,, своих,, журналистов тоже
+1
Правительство надо УВАЖАТЬ!!! Таких как НАВАЛЬНЫЙ в стране полно. Не нравится ВАЛИ… в америку.