Медведев прокомментировал фильм-расследование Навального

Премьер-министр Дмитрий Медведев впервые прокомментировал фильм-расследование Алексея Навального и ФБК «Он вам не Димон».




Вот дословная расшифровка трехминутного выступления главы правительства перед журналистами:
— Ну, знаете, кому это выгодно?.. Выгодно тем, кто заказывает подобного рода сюжеты, материалы. Это, как правило, люди, у которых есть вполне конкретные политические цели. Чего такого рода люди добиваются этими материалами? Они, естественно, пытаются доказать, что власть ведет себя плохо, а они лучше всех остальных. Иными словами, вот эти все сюжеты, которые снимают (кстати, снимают за большие деньги, и причем деньги эти собирают, конечно, не у народа, а там есть спонсоры частные, которые за всем за этим стоят), они направлены на достижение вполне конкретного политического результата.
Причем делается все так, по принципу такого компота. Берут там всякую разную муть, чушь всякую собирают про, там, ну, если касается это меня, про моих, там, знакомых людей и про людей, про которых я вообще никогда не слышал. Про какие-то места, где я бывал, и про какие-то места, о которых я тоже никогда не слышал. Собирают какие-то бумажки, фотографии, одежду. Потом, значит, создают такой продукт и предъявляют его. Разобраться в этом, естественно, человеку, который это смотрит, довольно сложно. Если еще за это хорошо заплачено, то продукт получается достаточно добротный.
И все бы ничего, если бы за этим не стояла вполне определенная история. История, заключающаяся в том, чтобы постараться вытащить людей на улицы и добиться своих политических целей. А политические цели совершенно очевидные. Вот даже тот персонаж, о котором, видимо, вы говорите, он открыто говорит: «Вот, все плохие, изберите меня президентом». Так, без всякого стеснения! И для этого тащит на улицы людей, причем очень часто несовершеннолетних (что, на мой взгляд, вообще практически преступление), и делает их заложниками собственной политической программы.
Причем персонаж этот, как известно, судимый, и в этом плане никаких иллюзий быть не должно. Но тем не менее через социальные сети молодежь вытаскивают. Эта молодежь выходит с определенными лозунгами, причем выходит, к сожалению, с нарушением закона. То есть, по сути, их подставляют под правоохранительную машину. А они из-за этого потом страдают. Это бесчестная позиция, это просто способ достичь собственных шкурных целей. Я по-другому это охарактеризовать не могу.
Что же касается моего персонального отношения к этому… Ну, знаете, у меня в целом нервы крепкие, иначе бы я не мог работать на тех должностях, на которых я работаю, — и когда я президентом работал, и когда я в правительстве работаю. Если бы я каждый раз реагировал на подобного рода нападки, на подобного рода провокации, то меня бы просто не хватило на нормальную работу. Поэтому у меня позиция в этом смысле совершенно простая: я продолжаю работать, делать свое дело. Это моя ответственность перед гражданами Российской Федерации.
« Организаторы «Евровидения» могут перенести...
Почему «рамки» - детекторы не предотвратили... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Иск о защите чести и достоинства никто не отменял. Вот если этот, как сказал Дмитрий Анатольевич «судимый человек» клевещет на премьер министра целой страны, что аж поверившие ему люди высыпали на улицы, то пускай подаёт за клевету, иначе никакие происки ГОСДЕПа или Бундестага отмазкой служить не могут.
+9
Так чьи же эти особняки, земли, если не Медведева? Пусть покажут нам этих людей, проведут расследование, хоть как то ответят.А так, это всё общие фразы, отмазка.
0
Димонос72, какое расследование, сегодня Лешик Новальный, а завтра другой или другая и что по каждому отснятому фильму надо следствие проводить, конечно же нет. Я скажу товарищ Вам по секрету это пятая колона хотела перед выборами краской облить Димона, что бы тот не участвовал в компании. Было бы интереснее узнать кто облил зеленкой Новального, не догадываетесь, этот спектакль он сам придумал!
+1
причём тут 5 колонна?
-3
Enjoyke..., "… и что по каждому отснятому фильму надо следствие проводить, конечно же нет"(Ваше) У меня к Вам вопрос — возник. А почему в других странах проводят? Насколько я помню — Россия правовое гос-во, закон для всех — един. Почему так, как хочет власть РФ получается, а как народ хочет — власть не желает. По Коститутции должна. Тут мне не понятно.
+1
Почему Трамп стал такой богаты, почему он брал деньги за лекции что бы сделать электорат богатым, а люди платили по 30 000 долларов за семинар и никто не разбогател? Почему Трамп так и не ответил и до сих пор не вернул «кредиты» с набежавшими приличными процентами народу)) Демократии не где нет, запомните! Правило золотой середины, три процента на Земле роскошно живут не в чем себе не отказывая, а весь мир работает на них и подчиняется их Указам. Пять процентов живет то же очень богато и не в чем себе не отказывают и все работают на них, но они зависят частично от законов других стран, но деньги правят всем Миром и им то же все легко и просто))
+6
У Премьера, явные проблемы с ответами, на обвинение ФБК 1.Медведев — никак не опроверг обвинения в коррупции; 2.Премьер врёт о событиях 26 марта; 3.Премьер вместо прямых ответов использует манипулятивные техники и замыливание — главной темы разговора; 4.Премьер не понимает, что такое политика Действительно, «компот»(слово из речи Медведева), которая подтверждает обвинения ФБК.
0
А ещё на видео отлично видно, как Димон реально боится. Губы подрагивают, глаза бегают, речь очень волнующегося, но скрывающего это человека. Ссыт, и прячет это.
+7
А не слабо будет создать независимую рабочую группу из журналистов независимых СМИ, Снабдить их видео аппаратурой да проехаться по всем этим дворцам, виноградникам, яхтам, всех членов правительства.А потом посчитать их зарплату за 10 лет.Интересно? Хватит этих денег хотя бы на забор, окружающий эти угодья.А потом такую же процедуру проделать с недвижимостью чиновников пониже и заодно проверить всех их родственников и б… й.Я уверен, что конфискованных средсв хватит и на пенсии и на здравохранение и на дороги.и на всё! На несклько десятков лет.А всех проштрафишихся поселить на территории опережающего развития! Пусть нанимают персонал и строют фабриеи, заводы, инфраструктуру.Иэто будет их собственность.А все предприятия экспроприировать и вернуть народу.А землю вернуть крестьянам.И просить прощения у народа за свои безобразия.
0
Прям таки как Ленин!))
0
А что? Разве плохо? Ленин -это Человек.Он хотел, чтобы ты не был рабом!!!
+3
Вам бы фантастику писать! Начало есть, поздравляю!
0
Извините Derzkaia! это не фантазия! Это можем сделать Мы с Вами! И если в нас проснётся уважение к Себе, то Мы сможем убрать всю эту заевшуюся накипь.
+7
Как с гуся вода!
+6
  • avatar
  • cveoz
Как же надоели эти бездельники, воры.Обидно, что управы на них нет.
0
да не переживайте вы — найдется управа на навального, найдется… просто не время еще.
+6
На такое серьезное обвинение надо оправдываться серьезно, а не общими фразами! Вот когда меня грабили суд-мед оборотни ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ я изначально предоставил доказательные документы, а когда мне два раза сфальсифицировали суд-мед экспертизы я каждый раз подавал подробные жалобы с вложением доказательных документов! Правда это не помогло, но это потому что власть нас грабит! И ЧИНОВНИКИ ОБЛАСТНОГО МАСШТАБА БЕРУТ ПРИМЕР С ЧИНОВНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО МАСШТАБА!
+7
Борьба с коррупцией прежде всего выгодна российскому народу, так как уровень жизни ну очень низкий!
+6
  • avatar
  • Akela
Двое из ларца что — то не поделили между собой, а раздули такую канитель. Обоих на каторгу и забыть, что они существовали. В советское время директор одного из московских магазинов говорил так: " Кто проработал в торговой сети три месяца, с начала трудоустройства, того смело можно сажать в тюрьму, ошибки не будет ...", а здесь, целый премьер…
+4
Чиновник такого ранга не может одновременно возглавлять правительство и судиться. Надо сначала уйти в отставку, а потом уже подавать в суд, как все рядовые граждане рф
+1
+++7tvtania, помните прошлогоднее дело — «Панамский кейс»? Сколько политиков ушло в отставку..., просто для сравнения вспомнила)) Ну, у народа(не у всего) России, «особый путь» — «пусть уточки считают»,«кря-кря» и «компот» медведевский хлебают.
+4
Не надо комментировать. Надо подавать в суд. Сам юрист и должен понимать, что судебное следствие должно всё по полкам разложить очень близко к истине. Не привлекаешь значит грешен. Грешен — давай до свидания!
-2
• • sergey_… • 06/03/2017, 20:29 Подать на Навального в суд за клевету, и гарантированно выиграть, заставить его оправдываться и делать ошибки. • sergey_… • 05/03/2017, 10:00 Я бы в суд подал на Карнавального, и точно выиграл бы. Чет ты Барбос так бодро начал, а тут хвост поджал (хозяину) «давай до свидания!» Что приготовился купировать уши и хвост? не суетись, с ушами подожди, а хвост пожалуй уже пора.))
+3
О чем пишем? 06.03 и 06.04 разницу в датах ощущаешь? Или «Дерзкие» не приемлют изменения обстановки со временем? Не поди идиотизм. ...«хвост поджал хозяину», очень хочу знать, что это означает. И про купирование тоже мутно очень, наверное, в голове такая же муть??? Прямо скажи, что сказать хотела. А не елозь на пузе.
-2
." И про купирование тоже мутно очень, наверное, в голове такая же муть???" Ну что ты, кабыздох плешивенький? про «курилы продала», ты уж какой месяц каждый день твердишь, а тут память потерял? Derзkaя 30/03/2017, 18:14 «Неужели нет никаких путей для организации своего дела, для устройства на работу с хорошим заработком и перспективами?» Организатор, что у вас в питомнике места освободились? режим работы видимо круглосуточный, что платят? вот с перспективами в свете последних событий видимо не очень, скоро придется перекрашиваться да уши с хвостом купировать что бы не узнали. А так работа вижу легкая, вылез на тему почесался блох набросал и порядок. Ответить ↑Поделиться комментарием
+1
Опять ничего не понятно. Что сказать то хотела? Тебе же сказали, не елозь. Выплюнь мягкий член изо рта и внятно скажи, чтобы тебя поняли. Понятно одно, обидеть хочешь, а смысл сказанного отсутствует полностью. Вот она поросль КарНавального: невнятная и непонятная.
-2
Барбос, ты чего? испражняйся… не держи в себе… чё там про орал, ан*ал, не стесняйся пер*дун озабоченный))
+3
Попёрло навоз по канализации. Ни на один вопрос не ответила болезная. Продолжай демонстрировать культуру общения от любителей Навального и Новодворской.
-2
«Просто болтовня, которую нечего обсуждать. Просто чушь! Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам! Твоего хозяина не переплюнешь.)))
+1
Не надо выдавать желаемое за действительное. Не тебе назначать хозяев. Планктон невостребованный. Продолжай в носу ковырять, хоть что то своими руками сделаешь.