Донецкий губернатор призвал «возвратить» Ростовскую область Украине

Глава подконтрольной Киеву Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что Ростовскую область необходимо «вернуть» в состав Украины, сообщает издание«Depo.Донбасс».

По словам губернатора, после того, как Донбасс отстроят, украинские власти начнут его «восстанавливать». «Потому что Донбасс — это Луганская и Ростовская области. Я, конечно, очень поддерживаю возвращение Ростовской области в лоно Украины, но пока что будем развивать то, что есть», — заявил Жебривский.
Это не первое скандальное высказывание украинского политика. Так, в июне 2016 года Павел Жебривский в эфире «Радио Эра» заявил, что Украина должна «вернуть» себе ряд регионов, которые сейчас являются частью России.
К их числу украинский губернатор отнес Курскую, Брянскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край. Несмотря на то, что ни один из этих регионов никогда не входил в состав Украины, Жебривский считает, что в них «есть украинская сущность, украинская ментальность».
*Ни один из них никогда не входил в состав Украины.
« Северная Корея запустила баллистическую ракету
Навальному диагностировали химический ожог глаза »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Что мелочится то, ЛУНУ вернуть в состав Украины, не законно отделилась от земли Украинской.
+1
Наверно и Альфа Центавра тоже «временно оккупированная территория». Вот звездолёт «Перемога» из «Градов» построят и рванут освобождать.
+6
И море Черное тоже, копали ведь…
+2
Турки могут не понять юмора. Эрдоган мужик суровый, может шутнику обрезание сделать. Начиная с головы.
+1
+++++
+1
Совсеи Yбнулся.