Донецкий губернатор призвал «возвратить» Ростовскую область Украине

Глава подконтрольной Киеву Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что Ростовскую область необходимо «вернуть» в состав Украины, сообщает издание«Depo.Донбасс».

По словам губернатора, после того, как Донбасс отстроят, украинские власти начнут его «восстанавливать». «Потому что Донбасс — это Луганская и Ростовская области. Я, конечно, очень поддерживаю возвращение Ростовской области в лоно Украины, но пока что будем развивать то, что есть», — заявил Жебривский.
Это не первое скандальное высказывание украинского политика. Так, в июне 2016 года Павел Жебривский в эфире «Радио Эра» заявил, что Украина должна «вернуть» себе ряд регионов, которые сейчас являются частью России.
К их числу украинский губернатор отнес Курскую, Брянскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край. Несмотря на то, что ни один из этих регионов никогда не входил в состав Украины, Жебривский считает, что в них «есть украинская сущность, украинская ментальность».
*Ни один из них никогда не входил в состав Украины.
« Северная Корея запустила баллистическую ракету
Навальному диагностировали химический ожог глаза »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • xsn62
Странный какой то…
-9
Не, ну, конечно — можно писать, в виде комментариев что угодно, братья ведь… А по делам всё обстоит по-другому: 1.$1,5 млрд Януковича перечислены на счета Госказначейства Украины. 2.11.июня 2017 — открыт безвиз, ЕС подтвердил. Поздравляю Украину, это быстро. В отличии от других стран. 3. Пропаганда Украины против России — работает никак(извините), могли бы постараться, как кремлёвские СМИ. Что радует — Украине пофиг РФ. Это значит, что Украина — идёт своими шагами, туда, куда выбрала свой путь. 4. Украина заняла 111-е место в рейтинге свободы СМИ по версии Freedom House, а Крым – 195-е из 199. Россия — 174. Ну, что ж, уважаемые комментаторы — сладких снов))
+2
А кто этот «Дом Свободы» финансирует? Уж не та ли контора, которая вам гранты платит? Не подскажите ли, любезнейшая, куда МВФофские миллирады утекли? Безвиз. О-ля-ля, фантастика. Туристический безвиз. Зачем он обедневшему населению Украины неясно. Идёт Украина, да ещё и своими шагами! Покажите мне страну, которая идёт ЧУЖИМИ ШАГАМИ. А куда она выбрала путь и она ли?
0
Ой размечтался, проснись, убогий!
-1
повеселили)))))))))))))))))))))
-5
… ну, а что ещё — можете?)) Весёлые — нищие.
+2
Ну так мы весёлые, а вы как царь Кащей, над златом чахнете. Всё равно придут весёлые арабы и отберут ваше золото вместе с жизнью.
+4
а мы уж как рады, что им безвиз открыли, наконец-то голодранцы с нашей шеи слезут, а то сидят уже 70 лет. Нищие-это хохлы, а у нас, батенька, столько богатства, что тебе, козе облезлой, даже не снилось.
+1
делитесь опытом?
0
Эва, раскатал губенку-то.
+1
Ну… хохлы всегда в своём глупейшем репертуаре… что там ожидать можно???
+4
Хохлам только и остаётся что троллить своими маразмами.Ясно как божий день что незалежной управляют клинические идиоты, причём некоторые даже со справкой.Ничего другого они предложить украинскому народу не способны и не смогут никогда.Лишь иллюзорные мрии в виде тысяч евро завернутых в ажурные кружева таких желанных труселей.
+1
Америка! Бойся! После нас, возьмутся за вас! )))
-6
Прецедент по отжиманию территорий в свой состав создан, так что ничего удивительного в его словах нет, даже если эта непонятная «Depo.Донбасс» говорит правду.
+3
Это вы про аншлюс или как США у Мексики кусок отпилили? А может про Гданьск — Данциг? Во, точно, про Эльзас и Лотарингию!
+3
Косово отжато силами НАТО и передано де факто в Албанию, де юре недопризнанное образование. Очень хорошая модель для подражания!
0
Наивный… даже если вернут — Янукович-то успеет перепрятаться!
-1
А… рен ему не нать?!
+5
Вся суть украинской власти налицо! По его логике Китай на основании того, что в США есть «Чайнатаун» начнет территориальные притязания к Штатам.