Навальному диагностировали химический ожог глаза

Основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному диагностировали химический ожог глаза после того, как его облили зеленкой. Об этом он сообщил в своем блоге.


«В первой градской поставили «химический ожог правого глаза». Обезболить сложно, и глаз полыхает адским огнем, да еще и не открывается», — написал Навальный.


Как сообщила ранее пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, на политика напали возле офиса ФБК в Москве, когда он направлялся в Центр международной торговли на Global Event Forum, где должен был выступить. Неизвестный плеснул ему в лицо зеленкой, после чего скрылся. Прибывшие на место сотрудники скорой помощи осмотрели Навального и решили забрать его в больницу, так как зеленка попала в глаз.
Позже Ярмыш сообщила «Медиазоне», что Навальный требует возбудить уголовное дело о хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.
Руководитель юридического отдела ФБК Иван Жданов на своей странице в Twitter опубликовал фото мужчины, совершившего нападение на Навального.


Это не первый раз, когда Навального обливают зеленкой. В последний раз подобный инцидент произошел в конце марта в Барнауле, куда политик приехал на открытие своего предвыборного штаба. В конце 2016 года основатель ФБК объявил о намерении участвовать в выборах президента России в 2018 году.
« Донецкий губернатор призвал «возвратить»...
Северная Корея показала видео взрыва авианосца... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • sebyx
Интересно, найдут хулигана?))) И как накажут? Это вам не нанопыль…
0
В ЕСПЧ найдут. :)) Лёха же любитель этого суда. :))
+1
Без личности исполнителя ничего не получится!
-1
вот мне прям интересно на чьи бабки фонд? только не надо говорить что народ платит.закрыть фонд и самого навального нечего народ мутить и в чужой карман глядеть
0
Профессия у него теперь такая, чужие деньги распределять по потребностям антироссийской борьбы. Очень опасная профессия.
0
Бедный Лёха...:))
0
Хорошую услугу оказал Медведеву обливальщик.
0
Да это он Лёхе оказал. Теперь будет весь из себя пострадавший за Россию! :))
+1
вы совершенно правы, Лёха — герой, а, Димон заказчик…
0
Как-то так, ага. :))
+2
Интересно, те кто за копейки обливает зеленкой марши оппозиции, надеется, что его с собой за границу возьмут на тосканские виноградники, случись ей победить? Нужно запоминать каждого, кто устраивает провокации, а лучше снимать на телефон.
-1
Интересно, докуда растут корни от этого мужика?
+4
  • avatar
  • Akela
Как дети, честное слово. Лично я подобных действий не одобряю, хоть и не жалую всю эту либерастскую шатию братию. Напоминает хохлов со своим «славянским» Майданом. А на счёт «Фонда борьбы с коррупцией», чьим основателем, якобы является Навальный, скажу так: Очередной карман Навального и К*.
+4
Здоровье портить -это не правильно.