Турчинов: деградирующая Россия ещё приползет к нам мириться

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов уверен, что в будущем Российская Федерация первой предложит Украине помириться.




Режим Путина изуродует Россию, истощит ее политически и экономически.
Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в интервью, которое цитирует пресс-служба СНБО.
«Путина и его окружение не устраивает независимая демократическая Украина. Для них сильная Украина — гроб их режиму. Поэтому когда говорят, что с Путиным можно договориться, я в это не верю», — подчеркнул Турчинов.
Одновременно он подчеркнул, что альтернативы Минскому процессу нет.
«Все же это — единственная площадка, которая позволяет использовать дипломатические и политические методы воздействия на Российскую Федерацию», — сказал Турчинов и добавил: «Я не исключаю, что придет время, когда изуродованная экономической и политической проказой, деградирующая бабушка-Россия приползет к нам и будет договариваться о мирном формате решения вопроса».
«Для этого необходимо, чтобы система санкций усиливалась, а единство Европы сохранялось. Чтобы новая американская администрация все же почувствовала свою ответственность за процессы, которые начались задолго, в центре которых были США. Все это в комплексе должно сработать. Я очень рассчитываю на нравственность наших европейских партнеров и на их инстинкт самосохранения. Поскольку остановить агрессию России для них не менее важно, чем для Украины», — отметил секретарь СНБО.
Он также подчеркнул, что Украина должна вернуть все оккупированные территории, а не отдельные районы: «Нам нужно вернуть всю оккупированную территорию страны. Говорить нужно о полной деоккупации Донбасса».
«Почему этого так боится Россия? Потому что следующим будет вопрос о деоккупации Крыма. Пуля полетела, и она собьет все расставленные ими кегли. Россия понимает: как только она пропустит один удар, он обернется для нее катастрофой», — сказал Турчинов.
«Если на Донбассе, по версии Путина, россиян нет, то в Крыму они были официально и до 2014 года. Взять хотя бы Черноморский флот. После захвата Крыма РФ разорвала подписанный Януковичем договор о своей стратегической военной базе. Таким образом, деокупация полуострова приведет к тому, что от русских там не должно остаться ни баз, ни флота. Для Путина это подобно смертному приговору», — пояснил секретарь СНБО.
« Поклонская в радиоэфире переврала фразу Чацкого...
"Кузнецов" в Средиземноморье »
  • -28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Почему Украине можно проводить референдум по выходу из СССР, а Крыму из Украины нельзя? Сколько крымских татар пожелали бы возвращению Крыма в Украину, сомневаюсь, что много. Это только болтовня.
+2
Это же надо так не угодить природе и получить такую мерзкую рожу
+1
Одно слово — дурак-человек!
+2
Мечтать не вредно. Еще одно свинообразное рыло подтверждает признаки психического заболевания хохлобандерии манией «величия». Еслиб не Россия этом сброд до сих пор топил бы кизяками. И никакой благодарности и уважения к России. Это первый признак невежества, хамства, низменности и бескультурия хохлобандерии. Если что пропустил, прошу-добавьте!
+1
Дегенерат.
+1
Сам-то он верит в то, что говорит? Чем-то напоминает Остапа Бендера на лекции в клубе васюкинских шахматистов.
+3
Очередная статья, что-бы озлобить и настроить народы друг против друга
+1
Дурак безмозглый!!!
-1
Черви могильные к тебе приползут и очень скоро.
+1
Сектант — маразматик ..!
-1
страна(если так можно назвать усраину)у которой лидер (степа бандера)петух, шо) можно говорить))