Антикоррупционный главк МВД могут ликвидировать

Антикоррупционный главк МВД, где работал полковник-миллиардер Дмитрий Захарченко, могут расформировать, утверждает«Коммерсант». Пока же в ГУЭБиПК продолжается назначенная министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым проверка.




Не дожидаясь ее результатов, начальник ГУЭБиПК МВД Андрей Курносенко уже подал рапорт об отставке, причем, по данным СМИ, сделал он это во время заграничой командировки. Курносенко возглавил главк после Дениса Сугробова, теперь обвиняемого в создании ОПС.
«Коммерсант» сообщает, что в ходе нынешней проверки объяснения берутся не только у подчиненных полковника Захарченко по управлению «Т», но и у сотрудников других подразделений, в том числе «П» (промышленность). Там Захарченко работал до того, как заняться нарушениями в топливно-энергетическом комплексе.
Источник газеты утверждает, что Сугробов после своего назначения в 2011 году намеревался уволить Захарченко, но сделать этого не смог. Якобы в личном деле Захарченко есть некая отметка (так называемый красный уголок), говорящая о его неприкосновенности — как человека, возможно, связанного со спецслужбами.

Из-за интервью Захарченко в ведомственной газете изымают тираж

«Коммерсант» рассказывает еще об одном локальном скандале, связанном с делом полковника. Как выяснилось, в свежем номере ведомственного журнала «Полиция России» вышло его интервью. Там Захарченко рассказывает как его подразделение борется с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе.
Статью удалили с сайта издания, а в полицейских подразделениях во всех регионах пробуют изъять весь печатный вариант издания, выходящего тиражом 16 тыс. экземпляров.
« Путин объяснил почему США не хотят обнародовать...
Путин ответил послу Украины о принадлежности Крыма »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Конечно, он никому не нужен. Лишние деньги платить, чтоб отмазаться, это ещё одна линия коррупции. Рука руку моет, всем известно. А прихвостни как были, так и будут. Мародёры, которые грабят свою страну и свой народ — они одним миром мазаны с этими же ликвидаторами. Пока не будет у РОССИИ человека, который будет любить свою страну и свой народ — РОССИЯ всегда будет в го… е. Рыба гниёт с головы. Не везёт РОССИИ на вождей. Каждый хочет побольше грабануть и смыться. Мало осталось ЧЕСТНЫХ, ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ людей, которые БЫ любили свою СТРАНУ.
0
что ж@@@@@ загорелась))))))
-2
Наверное назовут коррупцию как в США лобби, и бороться будет не с чем???
0
А вы по регионам пошерстите очень многое можете узнать господа проверяющие
+2
Ликвидировать. Папки с документами сдать в Росархив, который с недавних пор подконтролен Путину. И если кто-то захочет узнать громкие имена чиновников, причастных к миллиардам, хранившимся у простого полковника Захарченко, то ему придется обращаться за подписью на их рассекречивание к самому президенту. И вряд ли тот согласится, прикрывая лавочку «борцов с коррупцией»… Подобное сокрытие хищений было в 2014 году, когда президент упразднил Олимпстрой, через который прокачали миллиарды долларов бюджетных денег во время подготовки Олимпиады в Сочи… Они, по ходу движения, оседали в нужных карманах… Ликвидирован был строительный гигант с формулировкой «Олимпстрой успешно выполнил свою задачу»))) И в конкретном случае задача тоже выполнена по приумножению миллиардеров в рядах силовиков… На месте упраздненного появится новое ведомство… Которое учтет ошибки предшественников и начнет «борьбу» с коррупцией, соблюдая меры предосторожности по хранению крупных денежных средств… Гражданам РФ от всего этого ни жарко, ни холодно. Борьба с коррупцией в РФ это — борьба с богатеями в целях «отжать» для личного обогащения власти через соответствующие подконтрольные ей органы…
+2
+++спасибо, за комментарий, 7tvtania)) Я вспомнила про архив, мы изучали эту тему на сайте, приятно — вспомнить, читая Ваш коммент. Вот что хочу сказать — помните как Путин расправлялся с олигархами из 90-ых, сейчас — его старая гвардия, таким же путём идёт. А кто — следующий, не считая — Медведева?))
+2
Если снимут Медведева, то поменяют почти полностью весь кабинет министров, так что там многих коснется, останутся только распиаренные, по типу Шойгу и Рогозина, ну и Ольга Васильева, потому как не было смысла назначать ее на месяц-два. Ельцин тоже любил своих по типу крыловского «Квартета» пересаживать.
0
Останется Сурков, как кунак Кадырова, которому тот предлагал свое место президента в период временной кремлевской опалы Суркова. Полетят «дворковичи». Останется чудовищный Шувалов. Разваливающий культуру Мединский… А это — сохранение беспредела… Но Медведева не снимут...))) Он же «Единая Россия», на плечах которой стоит президентское кресло… И с кем президент будет по меняться сроками правления страной по схеме «Мы тут с Дмитрием Анатольевичем посоветовались и договорились, когда он, когда — я...»)))
0
Да хватит там партий, на которых это кресло будет держаться, та же «Родина», да любая думская фракция станет партией Президента изъяви тот желание, от того все в один голос на Парнас гавкают.
+1
Во всех партиях людей меньше, чем у едросов. Хотя, верно, что при желании солнца нашего и соответствующая партия найдется))). Можно две особо принципиальных объединить и подставить под президентское кресло…
+1
Да многие даже удивятся, как у казалось бы разных партий, как те же ЛДПР и КПРФ столько общего найдется, а что СР, так у тех на съезде портрет Путина висел больше, чем на съезде у ЕР да и с КПРФ у них много общего, им еще на прошлых выборах объединиться предлагали, когда они на дебатах одно и то же говорили.
0
Как так — ликвидировать? А делами о коррупции кто заниматься будет? Скорее всего — антидопинговая комиссия, потому что столько без допинга наворовать — невозможно. Мрак в России. То ли Европейские чиновники — за сумочки Louis Vuitton — отчитываются в парламенте, в Исп., частности.))
+1
Ну, что здесь скажешь? Явно, мне кажется, наша система серьёзно больна! Укреплять гнилые доски хорошими гвоздями — мартышкин труд!
+3
Пральна! Ликвидировать его. В России коррупции нет.
+2
Т.е. переименовать, но сказать, что ликвидировали и главк, и коррупцию. Хотя другие люди сейчас действительно приходят к кормушке в период санкций, это и губернаторы и их поддержка в столице, как в том же МВД. Слишком мало доходных мест остается в России, и слишком много чиновников погорело на санкциях. Пока радует, что без стрельбы обходится.
+2
Этт точно. Переименуют и вся недолга. :)) Вон как в Америке, коррупции НЕТ. Не потому, что её нет, а просто называется по другому. :))
-1
Да в Америке вообще ужас, что делается, просто они называют по другому. У них и царь пожизненный, просто называют его Президент, и после истечения срока придумывают ему другое имя, делают пластику, и вот вам казалось бы новый человек, а в этот раз даже пол поменяют, а что творят его друзья, как обдирают несчастный американский народ, так даже подумать страшно.
+2
А ещё, как говорят «аналитики», Америке три года всего осталось. Потом крах енономиЦский. А Европе и того меньше. Вот! :))
+1
Умные люди давно предсказали, что в результате природных катаклизмов останется только Россия, потому как мы богоизбранны.
0
Вот и наступит крах цивилизации… Наверное, высшие силы этого не допустят.))) Учитывая, что богоизбранным они назначали совсем другой народ.
0
Отвечать должны все прямые командиры и непосредственные начальники. Ответственность никто не снимает с тех, кто рекомендовал и курировал этого фигуранта…
0
… после выборов — снимут Медведева)) читай интернет. А там — Ваш любимый главный — пойдёт. То ли ещё — будет.
-1
Узколобство своё уже хватит демонстрировать. Сейчас не актуально.
+1
… ну уж как Вы — демонстрируете, никакого допинга — не нужно)) Удачи — клоун, прокремлёвский.))
+1
Туповат даже для прокремлевского клоуна.))) Хотя из кожи вон лезет в патриотическом угаре, транслируя глупость за глупостью… Его головой хорошо деревянные сваи забивать-нигде не треснет. Заботится о сохранности головы, как простой кувалды, тоже не обязательно...))). Это необходимо тем, у кого светлая, человеческая голова на плечах…
-1
ВАм тоже не хворать, голову берегите…
0
)))+++Аннаб, да его сейчас «кондратий» хватит. Вдруг пенсию большую отберут, на которую он сидит, без забот о хлебе насущном, сутками, на всех ресурсах руленты, чтобы у него не отобрали места в топе)))… Мутит воду на каждой, лжет от безграмотности… Чего только стоит его откровенная дурь относительно Ирана, находящегося у него под санкциями с невозможностью торговать нефтью. Сейчас вся эта лабуда катит, а вдруг все поменяется. Как ему страшно жить((( Помилосердствуйте, пусть время само поставит его перед свершившимся фактом)))
0
Да Медведева скорей всего снимут, потому как видно, что пиар его закончен — отработанный материал, а вот с главным повоевать еще придется, и повоевать не тем, кто снимет Медведева.
+1
sergey...! Они и отвечают: ты мне, я — тебе!