Путин объяснил почему США не хотят обнародовать договоренности по Сирии

США не хотят раскрывать данные по договоренности в Сирии, потому что «мировой общественности станет понятно, кто и что на самом деле не выполняет», заявил Владимир Путин.




Вашингтон ранее заявлял, что соглашение по Сирии не было представлено в Совбез ООН из соображений безопасности
Отход США от «принципов открытости и транспарентности» в случае с договоренностями между Вашингтоном и Москвой по Сирии связан с тем, что США не могут определиться с разделением сирийской оппозиции, заявил российский президент Владимир Путин в Бишкеке по итогам поездки на саммит СНГ, передает из столицы Киргизии корреспондент РБК.
«Это связано с трудностями, с которыми сталкиваются США на сирийском треке, они заключаются в том, что они никак не могут отделить так называемую здоровую часть оппозиции от полукриминальных и террористических элементов. На мой взгляд, это продиктовано желанием сохранить боевой потенциал для борьбы с законным правительством президента Асада», — сказал президент России.
Путин подчеркнул, что российская сторона и сирийское правительство договоренности соблюдают. «Обнародовать не хотят, потому что для мировой общественности будет понятно, кто и чего на самом деле не выполняет», — заявил российский президент, отметив при этом, что он все же верит в договоренности.
Пакет российско-американских договоренностей из пяти документов был утвержден 9 сентября по итогам переговоров глав внешнеполитических ведомств России и США Сергея Лаврова и Джона Керри в Женеве, которые продлились почти 15 часов. 12 сентября новый план по Сирии вступил в силу, однако документы пока остаются засекреченными.
В пятницу глава МИД России Лавров провел переговоры с Керри и призывал предать гласности пакет российско-американских договоренностей по Сирии. В ночь на субботу постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что встреча Совета Безопасности ООН по Сирии была отменена из-за отказа США раскрыть подробности договоренностей с Россией.
Позже Reuters сообщил, что США объяснили отказ раскрыть Совбезу ООН согласованные с Россией документы по Сирии соображениями безопасности. Агентство ссылалось на заявление постоянного представительства США при ООН. «В данный момент мы сосредоточены на выполнении соглашения, достигнутого госсекретарем Керри и министром иностранных дел России Лавровым, в первую очередь на безотлагательной необходимости доставить сирийцам гуманитарную помощь», — говорилось в заявлении.
Президент Барак Обама в свою очередь заявил, что США воздержатся от дальнейших шагов в рамках соглашения с Россией по Сирии до тех пор, пока в стране не установится устойчивое перемирие, обвинив при этом сирийские власти в блокировке доставки гуманитарных грузов в Алеппо.
« Над «дачей Медведева» в Плесе закрыто воздушное...
Антикоррупционный главк МВД могут ликвидировать »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Разбомбить государства — ума не надо, собрать воедино трудно: у каждого оказалась своя правда. А жили мирно и богато…
0
у каждого своя правда а вот истина где? введь там нефть и где нефть там и капиталы и интересы
-3
Когда российская авиация начала бомбить ИГИЛ, президент РК сказал, что, все иностранные государства участвующие в боевых действиях, нарушают международные права… но, им плевать на какие-то права, когда надо поиграть мускулами. то есть, «брать храпом». Игил — это, национально-освободительное движение иракских арабов против ставленников США, курдов.
0
Курды об этом знают???
0
Вот вы понимаете чаяния украинского народа? конечно, нет… вам главное «крымнаш»… и курдам плевать, им главное построить своё государство. Война против ИГИЛ -это, война по договоренности между Западом и Россией — кто сколько квадратных км покроет бомбами, тот и хозяин там.
-1
Э, нет. Работающие у меня курды совсем другого мнения. А чаяния у многих народов одинаковые, только пути достижения разные. Бог один- провайдеры разные.
0
Бредоносец. Сидит на пенсии. Сутки проводит на Руленте… Врет везде, где что-то пишет. Про работающих у него курдов-совсем от больной головы. Курды давно бы такому брехуну ее открутили, находись они в непосредственной близости… Он еще пишет сообщения с борта самолета по пути в Италию. Руководит арендованным самосвалом. Или строит бассейн с самоваром. И повсюду побеждает, как дегенерат… Не стоит с больным вести осмысленные диалоги, ничего не поймет все равно, переведет в понятный ему бред и вранье…
-1
Хватит уже как Порошенко завывать, что все вокруг виноваты. Уже написали столько, что модератору не разобраться в этом хламе. Пока ничего не открутили. Впрочем тебе это не понять. Бамбук высохший, никому не нужен. А самосвал не арендованный а личный, тщательней надо, а то просто минусы ставите не читая оппонента. Мрак…
0
Именно секретность по доставке гуманитарной помощи «сирийцам» раскрывает намерения доставить военные материалы для т.н. «Умеренной оппозиции». Парадокс «умеренная» и она же вооруженная.
+6
лучше бы рассказал про пенсии а на Сирию мне наплевать с высокой колокольни.
-1
В СИРИИ НЕТ ОППОЗИЦИИ- ОДНИ ТЕРРОРИСТЫ ( созданные США), как только замочат оппозицию так и ИГИЛ ( организация запрещённая в РОССИИ) исчезнет. Т, Е ОППОЗИЦИЯ И ЕСТЬ ИГИЛ ( его тыловое обеспечение), и незачем там " ваньку ломать"
0
Асад и ИГИЛ оппозиция всему нормальному человечеству. Потому как они неразрывно связаны: нет в Сирии ИГИЛ — нет в Сирии и Асада, т.к. Асада договорились не трогать только на период войны с ИГИЛ.
+1
С кем договорились??? С народом Сирии??? Только народ Сирии об этом не знает…
-3
Конечно не знает, потому как половина этого народа в ЕС сбежало, а половина в гражданской войне воюет. Где им там телевизор смотреть о различных договоренностях?
+2
Чего мы вообще туда полезли? Уничтожать оппозицию нам там никто не даст, а ИГИЛ как был в пригородах Дамаска, так никуда и не уходит, не смотря на великие победы нашей космической авиации, в уничтожении их командных пунктов, живой силы и техники.
+4
С экономическими достижениями не перед кем выступать. А через Украину и Сирию он, типа того, что присутствует на международной арене, как человек, с которым, время от времени, вынуждены пересекаться мировые лидеры… То, что ради его попыток удержаться на плаву, как президенту, нищает его собственный народ, оплачивающий из общего бюджета войны, что под политикой погребена экономика РФ, гибнут под бомбежками и артобстрелами жители других государств, ему мало интересно… Также, как и ради чего все это… Путинизм — пустышка…
+1
  • avatar
  • kv127
Надоел.
+1
Своей предсказуемостью и унылым однообразием… С точностью до наоборот…