Космический "пришелец" грозит взорвать Землю

Российские ученые обнаружили новый астероид, который угрожает Земле. Если он упадет на нашу планету, то взрыв будет гораздо мощнее, чем взрыв при падении Челябинского метеорита, а он был самым крупным из всех, что падали на Землю со времен Тунгусского метеорита в 1908 году.

Ученые пытаются понять, насколько вероятно новое столкновение и когда оно может произойти. Профессор МГУ Владимир Липунов, первым обнаруживший астероид с помощью телескопа, рассказал о космическом «пришельце» телеканалу «Россия 24».
«Это уже третий опасный астероид, который мы открываем за последний год. Диаметр этого астероида оказался порядка 370 метров, это уже сравнимо или даже превосходит диаметр знаменитого астероида Апофис, который в 2029 году приблизится к Земле на расстоянии порядка 50 тысяч километров, но точное расстояние неизвестно. Наш астероид пролетает по опасной траектории для трех планет: Венеры, Земли и Марса. Это означает, что потенциально он может столкнуться с любой из этих планет, но не в ближайшие десятилетия. Наблюдение астероида позволили определить период движения с большой точностью элемента, но, тем не менее, поскольку орбиты эволюционируют, предсказать точно координаты и время столкновения очень тяжело. Даже в случае с Апофисом, который уже больше 10 лет исследуют, мы не знаем на каком расстоянии пройдет, поэтому просто нужно за ним следить», — сообщил эксперт.
« ФАС обяжет компенсировать россиянам завышенные...
Украинцев угостили печеньем «Танки на Москву» и... »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Подскажите пожалуйста по размерам и физическим свойствам, что опаснее Астероид, Комета или Метеорит? За ранее благодарю!
+2
Кто может ответить, откуда берутся астероиды? Даю наводящие справки. Церковь против того, чтобы в коллайдере разрушали ядра атомов. Почему? Дело в том, что наш мир не такой, как нам учённые рассказывают. Наша Земля с Луной является атомом Водорода у Гулливеров, которые живут на Земле, размеры которой больше во столько размеров нашей Земли, на сколько наша Земля больше атома Водорода. Гулливеры такие же дебилы как и мы. Построили коллайдер, после чего взяв два атома водорода и отбросив электроны, ядра поместили в коллайдер. После чего разогнав навстречу друг другу, шандарахнули лоб в лоб. Ядра разлетелись на мелкие кусочки и вот эти кусочки мотаются в нашей галактике, причиняя неприятности дебилам нашим, который разбивают планеты Лилипутов, но, а осколки летят в сторону тех, про которых гласит пословица: — «Не рой другому яму!» Не ждите ответа от церкуи, почему нельзя? Ибо если докапываться, тогда Мы, Лилипуты, Гуливеры поймём зачем евреи нам Библию подсунули? 10 лет назад, их СМИ уверяло каждого из нас, что чем меньше нас на Земле будет, тем богаче жить будем! Естественно мы им в ответ сказали, что так миллиардеры только вы! Как же понимать ваше «лучше»? Они притухли, но сейчас запускают новые страшилки, мол скоро от голода подохнем? Но ж и ды то знают, что первый человек, он не ел и не пил. Таких людей сейчас на земле до 40 000! Тогда что же жи д боится? Того, что эти люди все одинаковые и еврею тогда трудно доказать будет, что только он от Бога, а других Бог создал, чтобы еврею были слугами. Каков же выход? Кто конструктор коллайдера? Церковь! Может пора их по новой тащить на костры? Сдохнут коллайдеры, разлетятся осколки ими сотворённый по галактикам и начнём жить спокойно. Надо в Приролу возвращаться, а не думать, как переселиться на Марс. Мы уже жили на Марсе. Мотаемся с надеждой, что однажды еврей не успеет в марсолёт заскочить. Некому будет обманом Еву в пищевую наркоманку обращать и жить в раю будем вечно.
0
Ну и бредятина)))) Не пойму, правда ты шизик или только косишь???
+2
Ни астероиды, ни метеориты не погубят Землю, а погубят сами Земляне так по варварски относящиеся к планете.Уже приметы есть-уменьшение птичьих стай, начавшаяся гибель животных, выброс китов из океана, гибель растений, медведи не сумевшие набрать жир и ставшие шатунами.Лиха беда-начало.
+1
По расчётам русских учёных астероид упадёт на Калифорнию. Кранты доллару.
0
Татаро-мордовские ученые утверждают, что падение будет в Чикаго.
+2
Бу-га-га-а! :))Я ЖДАЛА сообщения типа этого уже пару месяцев назад как! :))) Бросаем обсуждать хохлов-переключаемся на новую катастрофу. :))
-2
Да, только недавно мы обсуждали с Вами подобную отвлекаловку. Похоже это Вы идею подбросили в СМИ, т.к. я далеко от Москвы живу. Короче говоря: Вы виноваты в том, что народ теперь отвлечется от войны на Украине и отягощающегося экономического состояния страны. А по сему назовем этот астероид «glavУХ». Вот!
+2
Жаль память девичья и не помню, кто из хвилосовов и социологов первый эту идею выдвинул. Вроде кто-то аж из римлян...:)) Но я согласная вся на название астероида в свою честь. Причём даже не знаю что лучше… по нику или имени? :)) Если по нику, то «УХ!» действительно «главный» получится, а если назвать его «Надежда»...:)) (надежда, что на штаты свалится, как тут кто-то сказал.русские ж учёные (а у нас ещё астрономы остались?) его узрели-то) :))
0
А у нас эти же астрономы и историками, экономистами и политологами работают, в зависимости от ситуации.
+2
:)) А ещё похоже врачами и учителями, все те же лица.:)) Больно почерк одинаковый! :))
+2
Чему бывать!.. Те, что видят — пол-беды! А вот тот, который явится неожиданно (напр., из-за какой-нибудь планеты или солнца) и будет огромным! Это будет беда-а-а!
+1
Игорь оперативно переключился. :))
0
Спасибо! А после чего? ))
+1
Обсуждать новую тему. С хохлов. :))
+4
Да и плевать, мы с гордо поднятой головой примем смерть.Лишь бы штатовцы первыми подохли, все до одного.
0
Видать ты сам уже шандарахнутый, если на полном серьезе так думаешь.