Американская разведка: малайзийский «Боинг» был сбит истребителем

Ответственность за трагедию лежит на ВВС Украины, к такому выводу пришли военные аналитики в США

Борт MH17 «Малайзийских авиалиний», упавший под Донецком в июле, был сбит ракетой класса «воздух-воздух», и ответственность за трагедию лежит на украинском правительстве.
Как пишет газета New Straits Times, в обнародованном «убийственном докладе» от 3 августа говорилось, что «некоторые источники американской разведки пришли к выводу, что повстанцы и Россия, скорее всего, непричастны к крушению «Боинга», а виноваты в гибели самолета правительственные войска Украины».
Таким образом, американские исследователи подтвердили версию российских коллег о том, что лайнер был сбит истребителем украинских ВВС.
Напомним, пассажирский Боинг-777, 17 июля летевший из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), рухнул на территории Украины в 60 километрах от российской границы. На борту находились 298 человек, все погибли.
« «Я приехала в Донбасс и увидела, что снаряды...
Обама переписал историю с географией »
  • +74

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
и к чему бы это?
+5
Не удивлюсь если в результате расследования: кто, зачем и почему-всплывёт Коломойский.Порошенке надо валить конкурента и князька.В одной стране они не уживутся!
+2
О-как?! Слили украинцев? С чего бы? Порошенко сдал позиции, а это месть? Впрочем хотелось бы официальности!
+4
  • avatar
  • Vohus
Вообще пора прекращать разговоры про войну украинских силовиков с Востоком. Потому что налицо ИНТЕРВЕНЦИЯ западных вояк. Украинцы, сколько можно видеть, кроме самых отмороженных, там просто дурaчки. Стреляют «наёмники». Направляют «советники». А эти пaцанва призванные или пригнанные сидят по окопам и ни фига не понимают что и к чему. Окоп или сваи блокпоста. Стоять вот тут — вон оттуда не подпускать, стрелять на поражение. Это команда, как уж укропы её выполняют, не знаю. Но все мерзости творятся, думаю, иностранцами. Потому что для них что хохлы, что русские, что арабы — второй сорт. А это значит, на Украине — оккупация, иностранная военщина захватила власть, поставила бoлванов — одни кричащие в «правительстве», другие стреляющие (и стрелять не хотящие абсолютно) в окопах. Но бoлваны эти — пассивная масса. А разрабатывают планы и действуют совсем другие, которые не светятся по телевизору. А поймать «наёмников» живьём, а? Да вот в Донецком аэропорту. И пусть расскажут всю свою подноготину. Наёмники у меня в кавычках, потому что наёмникам платят те, кто нанимает. А чем платить Украине?
+3
А я согласна с Вами! Развели два народа, натравили друг на друга, стрелять заставили, а им картошку надо было сажать, на учебу ходить, семьи кормить. А многие ли вернуться в свои дома? Это только происки запада.!!! Они давно почву готовили, покупали, шуршали «доллярами», думали быстренько дельце обтяпать и Россию «к ногтю», ан не вышло. Только людей с обеих сторон не вернуть к жизни, и тех кто в «Боинге»…
+1
  • avatar
  • mej
а где доказательства, факты ?! писать что угодно можно…
0
США не заинтересована открывать дискредитирующую Украину информацию.
-1
А таковая есть? Тогда раскрывайте Вы. Я Вам Сергей постоянно говорю: «Есть факты — выкладывайте, не таите». Потому что читая Вас можно раскрыть многие мировые заговоры.
+2
Ваша очередь анекдоты рассказывать. Обратите внимание на сбываемость. Информация выводит на источник.Главное правило разведки.Сбываемость очень высокая, еще раз обратите внимание.
-4
Вы там случайно с одним известным аналитиком от КГБ в одном кабинете в ГДР не сидели? Правда после обрушения Берлинской стены этим аналитикам пинка дали, и некоторые в питерскую администрацию попали.
+4
Аналитик не испугался толпы народа и на вопрос: Что будете делать? Ответил.Я солдат, и как солдат буду стрелять. Народ понял правильно.
-1
А нимб в это время над ним не светился, что по этому поводу говорят его биографы?
+1
Нимба не было, но у меня лично руки тряслись бы до сих пор.Адреналин бы из глаз капал бы.
+1
Там же ясно сказано: «некоторые источники американской разведки". Или для Вас это не доказательство?
-7
Это официальное заявление комиссии по расследованию, или опять ссылка на какую-то американскую газету? Не нужно сравнивать их СМИ и наши, т.к. у них можно писать и показывать любые версии, у нас же только официальные, вот и находим у них статьи или передачи которые выгодны нашей точке зрения.
+3
  • avatar
  • Vohus
А где «невыгодные» точки зрения? Где всё это море информации, которое должны бы обрушить на нас на всех могучие американские «сикрит интеллидженс», у которых мы с вами все во где? Это козлиное блеяние Обамы с бараньим пережевываньем Псаки примерно, что «за окошком дождь и град — это Путин виноват» — это ведь всё! Где она, официальная точка зрения? У нас под запретом все неофициальные (вот ты, например), а у них под запретом что, всё официальное?
+5
Витенька! Там не только можно «выражать разные мнения», но еще и «применять разные санкции», причем к невиновным, и вааще не дожидаясь никаких расследований. А уж «разных» мнений мы вообще объелись!
+5
Доклад это не СМИ.СМИ его просто распространяют. Что и требовалось доказать.В любом случае виновата Украина.Она не обеспечила безопасность полета.
-4
Само собой Украина виновата, а еще США и ЕС, можете потом еще про Косово рассказать, как Вы любите. Но я о другом: доклад New Straits Times, или доклад для New Straits Times? И кто это за «некоторые источники» американской разведки? Я про что и говорю, что у них пресса и СМИ свободные, и такие как Вы могут покопавшись найти в них статьи в свою поддержку или наоборот. Чем и отличаются подобные статейки от официальных докладов.
+4
А почему именно ВАМ так хочется, чтобы виновата оказалась Россия? Вы украинец? Американец?
-1
Я где-то указал, что так хочу? Это здешние путиноиды-пенсионеры находят любую зацепку, чтобы доказать причастность силовиков, а я с первого дня осекал эти попытки.
+4
Это Вам так казалось, или хотелось.Но это было не так.
-2
Пока еще никто не знает, как это было, даже страны граждане которых летели этим рейсом — или они тоже Порошенку покрывают?
+2
Не прав ты Витя. Но божья роса ничего не изменит.
+2
У него майдаун головного мозга, тяжелая форма.
-1
Понятно Сергей, значит неофициальный доклад какой-то газеты.
+1
Это уже главная версия малазийского следствия. Голландцы рассматривают, как рабочую.
0
Рассматриваются все версии, что говорит о беспристрастности следствия.
+3
Сколько верёвочке не виться! Потихонечку, помаленечку, Майдан сворачивается! Дядя Сэм собирается «на зимовку» к себе за океан, накачивает Прибалтику на защиту интересов НАТО, Порошенко не оправдал надежд, возлагаемых на него «друзьями» — ЕС и США. Смысла пудрить мозги миру по поводу самолёта не стало — надо поднимать репутацию: до весны ещё далеко, а там видно будет! Прогрессивный мир начнёт «разборки» с Порошенко etc… ЕС и США их поддержат или будут искать нового «фюрера». Порошенко, предчувствуя недоброе, завилял хвостом…
+3
Да уж весь мир про сбитый лайнер забыл. Только санкции остались…
+1
Нет, не забыли! У Порошенко — не прокатило! США — «с паршивой овцы — хоть шерсти клок!». Россия — сделала что могла…
+3
А теперь все паскудники брехливые — в очередь извиняться. Обама возглавляет список.
-1
Где источники этой информации? Без объективных источников все это подстрекание войны, осуждаемое Российским законодательством.
+5
Наконец-то признали очевидное. Все, кто хотя бы немного мог шевелить своими извилинами в голове, сразу поняли, что вся эта провокация была придумана в США, а исполнителем была Украина. Всё это было направлено, в первую очередь против России, и ополченцев юго-востока Украины. Этот самолёт должен был упасть на территории России. Не получилась провокация против России, а сколько лжи мир увидел и услышал о России. Не уж то, мировой общественности, даже этот террористический факт не откроет глаза, кто же в мире террорист №1…
+4
Да наплевать мировой общественности.