«Я приехала в Донбасс и увидела, что снаряды летят в своих» (видео)

Сторонница «евромайдана» украинская певица Руслана вместе с генерал-полковником Владимиром Рубаном, возглавляющим центр по обмену военнопленными, побывала в Донецке, который находится под контролем сил ополчения.




Известная активистка движения за евроинтеграцию Украины была в шоке от увиденного. За всю поездку звезда шоу-бизнеса нигде не заметила российских войск, о которых сообщали западные и украинские СМИ, а премьер ДНР Александр Захарченко убедил певицу в том, что ополченцы не хотят кровопролития на родной земле.
О своей поездке в Донбасс Руслана рассказала корреспонденту газеты «Украинская правда». Отправиться в Донецк певице предложил генерал-полковник в отставке Владимир Рубан, уже несколько месяцев занимающийся освобождением пленных на востоке Украины. Ранее офицер переговорил с премьером ДНР Александром Захарченко, который отметил, что считает победу Русланы на «Евровидении» настоящей победой Украины и не против визита исполнительницы в Донецк.
Поводом для поездки стала договорённость Рубана и Захарченко о передаче 16 пленных силовиков.
«Разговор с Захарченко меня просто потряс. Он мне чётко сказал: «Я не хочу больше этого кровопролития, я не могу смотреть, как убивают лучших моих и ваших ребят, это надо останавливать». Говорили мы втроём – я, Захарченко и Рубан», − поделилась воспоминаниями Руслана.
«Я не враг Украине, передай это, пожалуйста. Я не хочу стрелять, я не хочу, чтобы в меня стреляли. Я не переступлю границы Донецка, и пусть из меня не делают монстра. Не надо мифов. Мы в своё время боялись Львова. Почему вы сейчас боитесь Донецка? Мы вам не чужие», − пересказала певица слова главы ДНР.
Руслана, Александр Захарченко и Владимир Рубан втроём около часа ездили по Донецку. Премьер самопровозглашённой республики показывал город, «жаловался, что надо поднимать инфраструктуру, что нет поставок продовольствия, пытался выглядеть полноценным хозяйственником».
В беседе с певицей Захарченко отметил, что был готов поддержать её идеи на Майдане зимой минувшего года.
«Я не ожидала это всё увидеть. Мне было тяжело это осознать, а ещё тяжелее − высказать на пресс-конференции. Но я слово в слово сказала то, что он попросил, − заявила звезда шоу-бизнеса корреспонденту «Украинской правды». − Захарченко хочет, чтобы с той стороны прекратился огонь. Он хочет, чтобы его услышали. Он считает себя украинцем и не признаёт себя врагом Украины».
Как сообщила Руслана, во время поездки по городу их машину обстреляли, охранник лидера ДНР был ранен в шею.
Победительница «Евровидения» заверила журналиста, что нигде не заметила российских войск.
«Я не видела россиян, я видела только донецких. Все, с кем я общалась, все, кто его (Александра Захарченко. − RT) окружал, были исключительно донецкие», − рассказала певица.
Украинских солдат, которых Руслана и Владимир Рубан вывезли из Донецка, ни на кого не обменивали – «Захарченко просто отдал 16 человек». Силовики проинформировали певицу, что в плену с ними обращались нормально.
«Мне интересно, как наше Минобороны будет объяснять всё, что случилось с нашими батальонами. Я подсчитала, что 200−300 ребят там полегли, это минимум. Просто за пару часов они улетели на небо. Очень «успешно» была операция спланирована, зашибись, − выразила негодование Руслана. − Надо задавать прямые вопросы Министерству обороны или тем, кто за это отвечает».
Позднее певица дала пресс-конференцию, на которой процитировала украинским журналистам слова главы ДНР.

«Я в шоке. Я приехала и увидела, как снаряды летят в своих, – сказала Руслана. – Порошенко меня не услышал. Когда я приехала в Донбасс, меня услышал Захарченко».
Напомним, украинская певица Руслана Лыжичко – победительница «Евровидения-2004», ярая сторонница «оранжевой революции» 2004 года и «евромайдана» 2013 года.
« НАТО предоставит Украине помощь в виде поставок...
Американская разведка: малайзийский «Боинг» был... »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Приспосабливается Руся… нос по ветру… это точно! Не верю....!
-2
К сведению большинства: ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА, даже сказанные ВРАГОМ, не становятся от этого МЕНЕЕ ПРАВИЛЬНЫМИ!!! Другое дело, ДЛЯ ЧЕГО и ПОЧЕМУ они говорятся: возможно, Руслана, видя, что дело идёт к развязке и Новороссия вот-вот получит статус МЕЖДУНАРОДНОГО признания, как СУВЕРЕННОЕ государственное образование, «держит нос по-ветру» и решила подправить свой испорченный имидж в глазах РУССКИХ, УКРО-РУССКИХ, да и КРЫМЧАН, и вернуть себе популярность в их глазах с прицелом НА БУДУЩЕЕ! Приспособленка???
0
пизьдючья ты рожа! прозрела вдруг!
+2
Вот так бы ВСЕХ, кто зомбирован укроТВ и сомневается в характере войны и целях новороссийцев, ТКНУТЬ НОСОМ В ЭТО Д… МО — приехать в Донецк и на СВОЕЙ шкуре испытать, ЧТО там происходит! Вот и открылись бы глаза у многих — в том числе и у ТРОЛЛЕЙ, действующих на ЭТОМ сайте…
+1
Видимо какие-то свои цели преследует. Не верю «перевертышам»
+1
Может и в правду объективная?
-1
А у Вас папа — Римский? В смысле должности… Поверю быстрей! «Капуста» зреет, а «в Украйне тильки банани залишились»… объект вожделения налицо.
+2
На Российскую сцену опять вернуться захотелось. Голодно видать… а скоро будет холодно!
+1
Браво!!!
+1
Устроят Руслане на концерте «Майдан». Как же так, не скачущих за людей считать, это не по бандеровски. Здесь еще пример демократической Прибалтики маячит, как надо с «нелюдями» общаться, вот и вся демократия, по моему «в смятку», если в профиль смотреть.
-2
Подконтрольные иудеям сми (как и у нас) выливают на людей потоки лжи. Показывают беженцев которых насиловали и грабили даже не ополченцы а русские солдаты. Но нелбъьзя долго обманывать и одного человека. Тем более нельзя долго обманывать целый народ. Не в силе БОГ а в ПРАВДЕ, А ПРАВДА всегда выйдет наружу.
0
Все правильно, но иудеи причем? Только за них минусую(
+2
чет странно… этот rulenta.com/profile/vitenika73/ не высказался… наверно пасквиль какой-нить сочиняет…
+2
Да, скоро этот тролль в расход выйдет — НЕЧЕМ будет крыть ТО, что надвигается на Руину вместе с зимой!
0
В связи с осенним обострением он и ему подобные скунсы тупо минусуют: «дядя Сэм» разочарован итогами их потуг и урезал пайку, то бишь «выдачу печенюшек»
-1
Тарасик, я никого здесь не минусую. Могу поставить плюсик, если уж очень понравится или рассмешит, но не минус. Мне просто по поводу Русланы действительно говорить нечего, я не знаком с ее творчеством, кроме как песней победительницей Евровидения, а в российском шоубизе она никогда задействована не была, чтобы мелькать на российских каналах. Это чисто украинская певица с ее взглядами и видением проблемы.
0
Так ознакомься с «творчеством»! Прям сейчас и ознакомься — поисковик в помощь…
-1
Зачем она мне? Девчонка довольно талантлива, и на сколько знаю поехала на конкурс за свои деньги (или лучше сказать мужа), но победила честно. Мне Тарасик наша и украинская эстрада не нравятся, больше европейцы и американцы, как и предпочтение в фильмах. Мы к сожалению по этой части еще любители, а Евровидение всего лишь ничего не дающий молодежный фестиваль.
0
Вот ты народу намозолил тут — сразу «минусуют»… Впрочем как и твои сторонники меня, к примеру. В вопросах эстрады соглашусь — наша убогая. Опять же почему? А потому что там засилье «общечеловеков». Фильмы? Советские очень даже хороши! Не все, но многие. Современные? Папа о войне снимал — класс!!! Сын? — убогая поделка про Сталинградскую битву… Причины? Сынку, видать, сильно хотелось престижную статуэтку на Западе получить… А за папой гонялись(!) дабы вручить! — Война и Мир… А «Видениеевро» меня лично не интересовало и не интересует. Эту панночку рекомендую посмотреть на майдане — этакое «лёгонькое» порно…
+2
Ублюдку просто нечего сказать.
+1
У него майдан головного мозга, на почве высказываний Русланы.
+3
Можно уважать или не уважать Руслану, но стоит задуматься над её словами, что Порошенко её не услышал, а Захарченко услышал. То стадо баранов, прыгающих на майдане, услышав Русланы обращение, задумаются. За это ей, огромное спасибо.
+3
ЕВРОМАЙДАН ЭТО СТИХИЯ, ГОВОРИЛЬНЯ. ЭМОЦИИ- управление государством совсем другое. это работа и временами грязная. ЕВРОМАЙДАН И МАЙДАН ВООБЩЕ УПРАВЛЯТЬ И РУКОВОДИТЬ НЕ МОЖЕТ