Ленин скоро переедет в Мытищи

Красную площадь могут освободить от всех захоронений и перенести их на открытое в Мытищах Федеральное военное мемориальное кладбище.
Монументальное кладбище для героев и особенно заслуженных гражданрассчитанно на 40 тыс. мест. На «русском Арлингтоне», как его здесь называют, должны будут хоронить героев СССР и России, кавалеров высших государственных наград, президентов, премьеров, министров, маршалов, генералов армии, адмиралов и других выдающихся Россиян, которых президент сочтет достойным того, чтобы были похоронены именно здесь.Вмурованные в Кремлевскую стену урны с прахом планируется перенести в специальный Пантеон-колумбарий из 150 ниш, отделанных красным гранитом. Решение по этому вопросу будет принято руководством страны.
У Кремлевской стены захоронены известные деятелей Коммунистической партии, военачальники, космонавты. Некрополь, центром которого впоследствии стал Мавзолей Ленина, действует с ноября 1917 года. Всего у стены захоронены 116 человек, большая их часть кремированы. Последним неподалеку от Кремля упокоился министр обороны СССР маршал Дмитрий Устинов, это произошло в 1984 году.
Планируется, что на монументальное кладбище будущем будут перенесены мумия Ленина и останки других советских вельмож, в том числе Сталина, Феликса Дзержинского, а также генеральных секретарей КПСС Леонида Брежнева, Юрия Андропова, Константина Черненко.
Когда это произойдет, неизвестно. Власти хотят, отложить эксгумацию к тому времени, когда общественное настроение изменится настолько, что перезахоронение высокопоставленных коммунистов не приведет к массовой акции протеста.
Монументальное кладбище было спроектировано в стиле, характерном для выдающегося советского архитектора Алексея Щусева, который построил Мавзолей на Красной площади.
« Россия и США: начало новой гонки вооружений
Развод супругов - с пользой для бюджета страны »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Может быть Ельцына надо бы в болоте утопить, илион что вместо Ленина там лежать будет? Не вы ложили Ленина в Мавзолей и не вам убирать и не травите народ. без этого проблем много. И все ни как не успокоиться воронье, жалкие вы людишки и злоба вас душит, всю свою кровь испоганите, от злобы она густеет.
0
ДАВНО ПОРА, ЗА ДВУМЯ РУКАМИ, В НОРМАЛЬНОЙ ВЕЛИКОЙ РОССИИ ТАМ НИКОГО НЕ ХОРОНИЛИ, МОГИЛЫ В КРЕМЛЕ (СТЕНЕ ) И ОКОЛО НЕГО _ ЭТО ОСКВЕРНЕНИЕ Кремля и КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ, УБРАВ МОГИЛЫ ИЗБАВИМСЯ ОТ СКВЕРНЫ, в общегосударственном масштабе.
+1
  • avatar
  • ogn12
От скверны не избавимся, если только через расстрел всей думы. А вот обходиться по-человечески с покойниками надо бы. Похоронить и памятники на могилах поставить, кто помнит и уважает — тот придет; кто не уважает, тот, если и не забудет, то поленится прийти плюнуть.
0
Убрав могилы избавимся от скверны? А вы в своем уме вообще-то?
-1
АГА ОНИ СЕБЕ МЕСТА ГОТОВЯТ СКОЛЬКО ЧАС ГЕРОЕВ КОТОРЫЕ СТРАНУ РАЗВОЛИЛИ
-1
ТЕПЕРЬ ЕЛЬЦИНА ОТКАПАЮТ И ПОЛОЖАТ ЗАМЕСТО ЛЕНИНА
0
  • avatar
  • kmzdf
убрать с глас историю конечно можно.немножко денег немножко краски и следующее поколение уже не будет помнить не имена палачей не имена героев а значит и историю опять можно переписывать…