Израиль заявил о взятии под контроль военного лагеря ХАМАС

Армия Израиля ЦАХАЛ заявила о взятии под контроль военного лагеря ХАМАС

ЦАХАЛ сообщила, что убиты несколько боевиков, в том числе Джамаль Мусса, ответственный за спецоперации ХАМАС. Израильские истребители атаковали более 450 объектов группировки, а ВМС нанесли удары по командным центрам




Подземная инфраструктура ХАМАС (Фото: Israel Defense Forces / Reuters)

В ночь на 6 ноября сухопутные войска Израиля взяли под контроль один из военных лагерей ХАМАС в секторе Газа, сообщает ЦАХАЛ. На его территории расположены наблюдательные пункты, площадки для тренировок боевиков и подземные туннели, которые использует группировка.

По данным ЦАХАЛ, в результате авиаудара Израиля были убиты несколько боевиков, в том числе Джамаль Мусса, который отвечал за специальные операции. Как передает издание Newsru.co.il, он был начальником управления специальной безопасности полиции ХАМАС в Газе.

«Кроме того, солдаты ЦАХАЛ убили командиров батальонов ХАМАС в наземных боях», — сообщают израильские военные. За сутки истребители атаковали более 450 объектов палестинской группировки, в том числе туннели, военные базы, наблюдательные посты, пусковые установки противотанковых ракет. Также в сводке говорится, что ВМС Израиля нанесли удары по командным центрам, противотанковым стартовым площадкам и наблюдательным постам ХАМАС.

Израиль продолжает наносить удары по сектору Газа с 7 октября, дня нападения палестинской группировки на страну. 2 ноября, вскоре после захода израильских военных в анклав, они взяли в окружение город Газа. Ночью 6 октября ЦАХАЛ заявила, что войска окружили Газу и продвинулись до побережья, тем самым разделив регион на северную и южную части. Целью военной операции ЦАХАЛ называет полное уничтожение ХАМАС.

Правозащитные организации и ООН обвиняют Израиль в неизбирательных ударах по сектору, в результате которых гибнут гражданские; также ООН осудила ХАМАС за убийства мирных жителей в Израиле и захват заложников отрядами палестинской группировки.
« Бывший глава ФАС Артемьев стал президентом...
Правящая партия проиграла оппозиции на выборах... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Т.е., сейчас Хамас лупит Израиль под руководством Израиля…
-1
щас хоть меньше про Украину стали болтать, Израиль на первом месте
0
Конкретно зачищают Ближний восток от нечисти. Но нравится реакция ООН, которая вроде как осуждает действия Израиля, но ничего не предлагает взамен. Переговоры с Палестиной, это хорошо, но президент Палестины ХАМАС и Сектор Газа не контролирует, и нет смысла в данный момент с ним говорить. Вот после уничтожения террористов, можно уже и переговоры с Палестиной устраивать. Считаю, что даже нужно.
-1
  • avatar
  • vab56
нечисть с 48 года гнобит палестинцев захватив их земли
+2
В 48 году не было никаких палестинцев. Они появились только после 67 года. А до 48 года палестинцами в Европе и Америке считались евреи проживавшие в подмандатной британской Палестине.
-2
Да, негодяи эти израильтяне, заставляют порядочных людей терроризмом заниматься. А других порядочных людей, вместо того чтобы детям мороженое купить, заставляют финансировать террористов.