Армия Израиля вступили в бои на Западном берегу Иордана

Войска Израиля вошли в город Дженин на Западном берегу реки Иордан

По информации WAFA, в операции участвует тяжелая техника, снайперы и самолет. Она началась после обстрела машины близ поселения Итамар. Нетаньяху назвал целью недопущение превращения Западного берега во второй фронт




Фото: Ronen Zvulun / Reuters

Ожесточенные столкновения идут между палестинскими силами и Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) в городе Дженин на Западном берегу реки Иордан, передают Al Mayadeen и Al Jazeera.

Как сообщили телеканалу источники с израильской стороны, палестинские силы открыли огонь с близкого расстояния по автомобилю недалеко от поселения Итамар к юго-востоку от города Наблус на Западном берегу реки Иордан. Нападавшие скрылись, а израильские военные начали рейды с целью их поиска.

Портал Ynet писал, что вечером 8 ноября палестинские боевики открыли огонь по автомобилю у Итамара, в результате были ранены мужчина и женщина, травмы оцениваются как тяжелые и среднетяжелые. В машине также находился пятимесячный ребенок, он не пострадал. После этого власти перебросили в этот район армию.

На фоне этих событий в городе Бейт-Фурик к востоку от Наблуса начались столкновения между палестинской молодежью и израильской армией, передает Al Jazeera. Впоследствии Армия обороны Израиля приступила к штурму Дженина при поддержке тяжелой техники и беспилотников.

По информации телеканала, израильский дрон нанес удар по лагерю в городе, в Дженине зазвучали сирены, были слышны звуки стрельбы.

По данным источников агентства WAFA, в штурме участвуют около 70 военных машин, четыре военных бульдозера, вертолет, самолет-разведчик и снайперы. Штурм идет с нескольких направлений, город подвергается обстрелам.

Как сообщает Al Mayadeen, палестинские боевики подорвали бомбу на пути колонн израильской армии. Ответственность за 14 обстрелов в районе Наблуса взяла на себя группировка «Львиное логово» («Арин аль-Асуд»), передает канал.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провел встречу с военным кабинетом. Он заявил, что страна преследует цель борьбы с терроризмом, стремится не допустить эскалации и избежать превращения Западного берега реки Иордан во второй фронт.

Западный берег реки Иордан контролирует Организация освобождения Палестины (ООП). Ее лидер Махмуд Аббас является президентом Палестины. Столица этой территории — город Рамалла.
« Британский регулятор запрещает обмен активами...
Власти прикроют ряд лазеек по уклонению от налогов »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Столкновения не с палестинскими силами, а с террористическими группировками. Не нужно продолжать превращать этот конфликт в войну Израиля и Палестины. Да и это уже не получилось, и не получится.
+1
Растянуть нацистов на большие расстояния во все стороны и разорвать в клочья!
+1
Вы кого под нацистами имеете в виду?
+1
Своё отражение в зеркале после бодуна...)
+1
Больше фронтов ярких и долгоиграющих!