Израиль просит США о срочной помощи в $10 000 000 000

NYT: Израиль попросил США о чрезвычайной помощи на $10 млрд

NYT пишет, что Израиль попросил у США $10 млрд. Двумя днями ранее Белый дом объявил, что общий пакет помощи Израилю и Украине, который отправится на согласование в конгресс, составит $2 млрд


Фото: Violeta Santos Moura / Reuters

Израиль обратился к США с просьбой предоставить чрезвычайную помощь на $10 млрд, пишет The New York Times со ссылкой на три источника среди чиновников.

Это существенно больше суммы, которую Белый дом запланировал согласовать в конгрессе для выделению Израилю и Украине вместе, — $2 млрд. Законопроект с таким объемом помощи двум государствам предложит конгрессменам президент Джо Байден, после того как палата представителей выберет нового спикера.

Байден и министр финансов США Джанет Йеллен в середине октября заверили, что американская экономика справится с одновременной поддержкой двух государств, находящихся в состоянии вооруженного конфликта.
rbc.group

Конгрессмены обсуждают предоставление ЦАХАЛ запасных снарядов для системы ПВО «Железный купол», 155-мм артиллерийских боеприпасов, высокоточных бомб и комплектов JDAM для превращения обычных авиабомб в высокоточные снаряды, рассказывал в воскресенье лидер демократического большинства в сенате Чак Шумер.

Байден планирует приехать в Израиль 18 октября, ему доложат о стратегии ЦАХАЛ и способах минимизировать жертвы среди мирного населения. Вместе с тем США перебросят в регион дополнительные 2 тыс. морских пехотинцев, рассказали источники NYT и CNN. В Восточном Средиземноморье уже находится американский авианосец.

В палате представителей США планируют написать законопроект на случай эскалации в войне между Израилем и ХАМАС — если на стороне последнего станут участвовать «Хезболла» или непосредственно армия Ирана. Законопроект позволит США использовать вооруженные силы.



« Путин и Си Цзиньпин заявляют о стремлении к...
Список причин для досрочного снятия денег с... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
  • avatar
  • al_51
Бандиты делятся добычей от крови своих жертв… Пиявки проклятые.
0
Решили конкретно за ХАМАС взяться. Давно пора было, т.к. пока в Палестине имеют силу подобные организации, то ни о каком диалоге и речи быть не может.
+1
Вроде бы и так, но ведь афганских террористов принимают в кремле.
-1
И на «Питерском экономическом форуме». Ну так то мы принимаем, а не Израиль. Израиль же судя по всему решил окончательно с ХАМАСом покончить. Только вроде отношения с арабами у них начали нормализовываться, а Саудовская Аравия, так вообще признавать собиралась, а это уже важный пример для остальных арабов, и тут — на тебе!
0
О доллар подешевеет, пускай берут помощ
+1
  • avatar
  • s21
напечатают. Да с дерипасок всяких возьмут. А дерипаски из России. Вот так и поможет Россия Израилю