Умер поэт-песенник Николай Добронравов

Поэт-песенник, муж Пахмутовой Николай Добронравов умер в возрасте 94 лет

Умер поэт-песенник Николай Добронравов, муж композитора Александры Пахмутовой. Ему было 94 года. В 2020 году Добронравов с супругой перенесли коронавирус




Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

В возрасте 94 лет умер поэт-песенник Николай Добронравов — муж композитора Александры Пахмутовой. Об этом сообщил певец Николай Басков в своем Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России).

«Только что узнал — не стало Николая Николаевича Добронравова», — написал он, процитировав строки из песни «Надежда», сочиненной поэтом.

Также о смерти Добронравова сообщила «Экспресс-газета». По данным издания, он умер «после тяжелой и продолжительной болезни».

В декабре 2020 года у поэта и его супруги обнаружили коронавирус. Их госпитализировали, из больницы Добронравова и Пахмутову выписали в январе 2021 года.

Николай Добронравов родился 22 ноября 1928 года в Ленинграде (Санкт-Петербург). В 1950 году он окончил Школу-студию имени Немировича-Данченко при МХАТе имени Горького, а в 1952 году — Московский городской педагогический институт имени Потемкина.

Добронравов снялся в эпизодических ролях в двух фильмах — «Спортивная честь» (1951, в титрах не указан) и «Возвращение Василия Бортникова (1953). В 1956 году он женился на Пахмутовой, детей у пары не было.
« 14 человек погибли при крушении самолета в...
США не передадут ATACMS во время визита Зеленского »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Добрые нравы умирают
-1
В artservis 32 сдал на ремонт монитор. 3 года не возвращают. Судя по отзывам я такой не один. Ни полиции ни судов не боятся.
+2
Царство Небесное Николаю, народному поэту-песеннику. И искренние соболезнования родным и близким.
+2
Николай Добронравов писал стихи, которые становились песнями, а сейчас пишут тексты. Это огромная разница. Царствие ему небесное.
0
Земля пухом!
0
  • avatar
  • al_51
Старик, а жалко…