Лукашенко заявил, что Пригожин находится в России

Основатель ЧВК «Вагнер» находится в Санкт-Петербурге. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает близкий ему телеграм-канал «Пул первого».






«Что касается Пригожина, он находится в Питере. На территории Беларуси его нет», — заявил белорусский президент.
Он также рассказал, что бойцы ЧВК «Вагнер» находятся в своих постоянных лагерях на территории России, где они располагались после возвращения с фронта.
Ранее сообщалось, что Пригожин вместе с бойцами ЧВК переберутся в Белоруссию.
Пригожин 24 июня начал «марш справедливости», обвинив военное руководство в ударе по позициям бойцов ЧВК. Минобороны эти данные опровергло и назвало провокацией. Вагнеровцы заняли штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону. Пригожин заявил о намерении «получить» министра обороны Сергея Шойгу и главу Генштаба Валерия Герасимова. Часть из бойцов ЧВК выдвинулась на Москву.
Против Пригожина завели дело о вооруженном мятеже (ст. 279 УК). Президент Владимир Путин охарактеризовал происходящее как предательство. В тот же день Лукашенко провел переговоры с Пригожиным, в результате последний согласился вернуть бойцов ЧВК в тыловые лагеря. Дело против Пригожина прекратили, ему позволили выехать в Белоруссию. Вагнеровцам предложили три варианта действий на выбор: последовать за Пригожиным, уйти со службы либо заключить контракт с Минобороны.
« Таможня Германии объяснила арест личных...
Россияне в июне набрали кредитов на рекордные... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а Лука в бульбашии.
0
У него бизнес большой в РФ, сейчас разберётся со всеми своими делами по продаже отелей и ресторанов, и спокойно уедет туда, где он не под санкциями. Ну а для индейцев у телевизоров будут гонения на него показывать. А когда полностью переедет в другую страну, даже могут опять дело уголовное открыть вдогонку, чтобы народу видно было, что безнаказанным он не остался. Видно, что обезопасил себя хорошо, знает действительно много.
0
Когда его в асфальт закатают знания его исчезнут вместе с ним. Перестань фантазировать.
0
И когда его закатают? Пока я вижу, что перед отъездом из РФ он спокойно свои дела закрывает, даже деньги ему конфискованные вернули.
0
Когда на первом канале показали наезд на бывшего героя даже журналист возмутился
0
Сам знаешь — все журналисты куплены с потрохами или запуганы. Я пробовал к Пиманову обратиться — он такую сумму потребовал, которая перекрывала сумму иска
0
Слово, данное на публике публично выполнится, скрепя сердцем.
0
Это не Немцов его публично перед Кремлём расстреливать не будут. Березовский тоже вроде бы уехал
0
Даже если верить в то, что Березовский умер не от инфаркта, то получается, что с Пригожиным что-то может случиться через десяток лет проживания в другой стране. Зачем такая сложность?
+1
  • avatar
  • s21
да черт с ним, где хочет наемник этот, там и находится. Но могут и шлепнуть, много знает
0
Президент РФ (должен) хотелось бы, чтобы держал свое слово. Гарант он Конституции РФ или нет? Верховный Суд не принял мою жалобу. В России нет правосудия?
0
Оказывается Пригожин сидел в тюрьме и в боях использовал рецидивистов
0
Разгромили офис миллиардера и директора ЧВК: нашли деньги и пистолеты…
0
Нашли вертолет и паспорта, значит…
+1
Анекдот напомнило: мужик упал с 9 этажа, летит и говорит: Господи, помоги, если выживу перестану грешить и пострегусь в монахи. Падает в сугроб, отряхивается и говорит: со страху чего только не скажешь…
0
А Лукошенко отвечает за свои слова?