Минимум два вертолета и один самолет были сбиты «Вагнером» в Воронежской области

Минимум два вертолета и один самолет были сбиты бойцами ЧВК «Вагнер» в Воронежской области в ходе мятежа 24 июня.






Накануне Евгений Пригожин признал: да, в небе Воронежской области ЧВК «Вагнер» действительно сбили самолёт Ил-22. На борту находилось 10 человек — все они погибли, но и это предприниматель «попытался решить». Так, основатель частной компании предложил выплатить 50 миллионов рублей компенсации родным погибших лётчиков.
Когда Пригожина уже в штабе ЮВО спросили зачем, ведь этот самолёт не наносит ударов, а выполняет другие функции, он сказал: «А дурак пвошник в колонне всё взлетающее сбивал»,
— уточнила военкор «Первого канала» Ирина Куксенкова.
Однако журналист добавила, что Ил-22 — не первая подбитая вагнеровцами авиатехника под Воронежем. По информации Куксенковой, сбиты как минимум два вертолёта и один самолёт. Причём первый раз это произошло в районе пяти утра 24 июня около села Елизаветовка — люди выжили, а второй — примерно в девять часов утра.
Источники канала Baza сообщают, что ещё через час в районе села Кантемировка был сбит самолёт. Трое членов экипажа погибли прямо там, а ещё один человек успел выпрыгнуть, но его парашют не раскрылся. Предположительно, был подбит Ан-24, а ракета запущена с объездной трассы Воронеж-Луганск.
По общей информации, всего за один день мятежа «Вагнера» крушение потерпели шесть вертолётов и один самолёт.
« Путин заявил, что уделяет первостепенное...
Названы 25 самых «ленивых» профессий »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Просто не было приказа уничтожать колонны «Вагнеровцев», на тот момент их старались просто остановить. Но вот интересно, что Пригожин пообещал своим бойцам? Наверное «Рублёвку» на растерзание, т.к. денежные выплаты скорей всего уже были невозможны.
+2
но старая ссаная тряпка схавает и это
0
Скажут, что президент может наказать, но может и простить. Черты великого человека — сверхдержава как-никак. Да и погибшим летчикам Пригожин 50 млн. обещал.
+1
А кто считал сколько людей убито ограбленным здравоохранением?
+1
война.
+1
гражданская
0
Лес рубят — щепки летят