Мэр башкирского города выписал себе премий на 1,3 млн рублей

Глава закрытого башкирского города Межгорье Вячеслав Калугин присвоил себе более одного миллиона рублей из бюджета, выписав их в качестве премий в течение полугода.






Об этом сообщает SHOT.
Как полагает следствие, 41-летний врио главы администрации города шесть раз назначил себе денежное вознаграждение за пять месяцев работы в 2021 году. В общей сложности сумма составила почти 1,3 миллиона рублей. С горсоветом решения он не согласовывал, а подписывал документы единолично.
Возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение в особо крупном размере». Калугин задержан, ему грозит до 10 лет колонии.
Ранее сообщалось, что заместитель начальника Центра госэкспертизы Росгвардии Алексей Снегирёв арестован на два месяца за мошенничество при ремонте здания МВД. Он взял в качестве взятки шесть миллионов рублей.
« Путин раскрыл траты госбюджета на ЧВК «Вагнер»
Названы профессии россиян, представители... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
во–первых, он что не русский?! И во–вторых, а кто если не ты сам?!
0
  • avatar
  • s21
мелко плавает. Не ездил в Дубай, видимо, на сборище мэров. Оттуда все подкованные и поделившиеся опытом приехали, так не пачкаются
+1
Да ладно, ВЫ уж простите его не разумного(он ведь только начал воровать, вот наворует поболее и поделится с ВАМИ) а то как-то не по братски, воруют все а сидеть только ему…
-1
  • avatar
  • al_51
Сотни 2-3 лет уж прошло, а так актуальны слова: «Ну как там у нас, в России?» — «Всё так же. Воруют, батенька, воруют...»
+1
Но учат жить других.
+2
Это такая мелочь по сравнению с президентскими тратами на «ЧАСТНУЮ» военную компанию!
0
По сравнению с отнятыми у предпринимателей это капля в море