Путин предложил объявить в России «пятилетие созидательного труда»

В России нужно объявить «пятилетие предпринимательского созидательного труда», заявил президент Владимир Путин на встрече с членами «Деловой России». Трансляция шла на телеканале «Россия 24».






«Предлагаю сегодня обсудить еще одну инициативу — объявить в России пятилетие созидательного предпринимательского труда и наполнить его не какими-то официальными или квазиофициальными протокольными мероприятиями, а именно конкретной, предметной работой», — сказал Путин.
Это должна быть в том числе работа по улучшению делового и инвестиционного климата, добавил президент. По его словам, благоприятный конкурентный деловой климат не создается призывами и декларациями. «Здесь очень важна обратная связь делового сообщества. Нужно, конечно, отталкиваться от реальных проблем, обозначить их и последовательно решать», — заявил президент.
Ключевыми направлениями деятельности в рамках этого «пятилетия» Путин видит улучшение инвестиционного и делового климата, повышение эффективности и модернизацию отраслей экономики, развитие кадров и профессионального образования, развитие новых форматов государственно-частного партнерства, инициативы по развитию взаимодействия бизнеса с регионами и муниципалитетами.
«Ждем здесь содержательных предложений от «Деловой России», РСПП, «Опоры России» и других бизнес-объединений», — заключил президент.
Путин неоднократно подчеркивал важную роль бизнеса в снижении санкционного давления на российскую экономику. В частности, он говорил об этом в обращении Федеральному собранию в феврале. «Именно частный бизнес на фоне внешних попыток сдержать Россию доказал, что умеет адаптироваться к быстро меняющейся конъюнктуре», — сказал тогда президент. По итогам выступления он предложил Российскому союзу промышленников и предпринимателей (РСПП) подготовить поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие снижение давления на бизнес. Свои предложения бизнесу рекомендовано предоставить в срок до 1 июня.
Пятилетний метод планирования развития народного хозяйства активно применялся в СССР. Такие планы разрабатывались централизованно в общенациональном масштабе специально созданным государственным органом (Госпланом СССР) под руководством Компартии.
« Как и когда будут изымать паспорта у...
Бежавшему от мобилизации россиянину дали месяц,... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Путин презрительно, с негодованием отвергает для России статус АВТАРКИИ — самодостаточной мировой державы. Но без того, чтобы Россия стала автаркией производства почти по всех съедобных и несъедобных ценностей и услуг! А упование Путина и его команды только на товарно-денежный пряник и товарно-денежный кнут религии денег в пятилетках развития промышленности я считаю страшной стратегической ошибкой! категориям
+1
Но без того, чтобы Россия стала автаркией производства почти по всех съедобных и несъедобных ценностей и услуг Россия не сможет выстоять против англосаксонского либерального антироссийского и античеловеческого нацистского объединённого Запада! Остающийся небольшой ассортимент недостающих потребительских ценностей и услуг Россия сможет выменивать и у нейтральных или дружественных стран за свои ресурсы, необходимые этим странам.
+1
Россия может и должна стать автаркией, если откажется от тоталитаризма религии денег. Для этого каждодневный рутинный ручной и простой информационный труд наёмных рабов-биороботов (людей) надо заменить трудом технических роботов и автоматов! А освобождённые люди смогут заниматься творческим трудом в науке, изобретательстве, информатике, непрерывном образовании, искусствах, культуре, межличностном общении…
0
Огромный тормоз для промышленности и сельского хозяйства, коммунальному хозяйству, образованию, науке, культуре и искусствам в России наносят социалистически-капиталистические товарно-денежные и денежно-денежные мошеннические отношения религии денег — сверхценных фантиков, якобы обладающих собственным волшебством сверх точной меры чего угодно скрупулёзно выверенным количеством денежных фантиков, следствием чего является волшебство неотвратимого покупательного действия чего угодно за наиточнейшее количество денежных фантиков! Вместо конкурентно-враждебных товарно-денежных и денежно-денежных мошеннических отношений социалистически-капиталистической религии денег надо ввести товарно-дарственные сотруднические отношения!
+1
Без денег религией денег запрещено что угодно производить. И запрещено что угодно приобретать, применять, употреблять.
+1
всё возвращает к социализму, так может вскоре и лимунеров раскулачим вместе с депутатами, а то уж больно много они всего прихватизировали.
+4
коррупцию уже победили? И как называть 20 лет до того?
+3
да хоть че пусть объявляет — часики уже тикают ))
+4
Что значит абсолютно некомпетентные люди у власти. Всё что могут, это вырывать куски у разных систем, и приклеивать их к своей «недосистеме». Это и в образовании, и в медицине, и в экономике, это во всём. А всего лишь нужно было, стране с таким богатым потенциалом, это выбрать успешную страну, и построить свою, исходя из её опыта. Но фишка в том, что в успешных странах чиновники дворцы не строят, ни себе, ни родне, ни любовницам.
+3
Ага, с начало предпринимателей ограбил через суды, а теперь хочет найти новых, чтобы теряли здоровье пахая на его олигархов
+3
Пятилетки — это привилегия Зюганова. Сегодня он здорово выступил: вспомнил, что в России есть народ
+3
Зюганов сегодня вспомнил слово «справедливость», жаль что не вспомнил слово «правосудие»! Когда на хвост наступают чувства обостряются
0
При СССР народное хозяйство развивалось официально по пятилетним планам, а теперь по виртуальным, ударниками капиталистического труда ..?