Путин поручил сделать Донбасс «вторым Крымом»

Вице-премьеры и министры РФ будут лично отвечать за реализацию программы развития новых регионов России, заявил президент Владимир Путин на совещании с правительством 19 апреля.






По его словам, главным показателем изменений будут оценки жителей. Новые регионы должны увидеть, что с Россией жить лучше, чем с Украиной, объяснил aif.ru научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.
Главной темой совещания была программа повышения надежности электросетевого комплекса страны. Однако президент начал с того, что напомнил: «Правительство завершает подготовку программы развития новых регионов». Он обратил внимание, что в программе «должна быть зафиксирована прямая ответственность федеральных министров и вице-премьеров за конечный результат», которым можно считать «только изменение к лучшему ситуации и настроения людей, оценка жителями новых территорий того, что делается местными властями и правительством».
Путин признал, что местные власти без поддержки федерального центра не смогут решить проблемы, которые копились десятилетиями, а усугубились в связи с событиями последних восьми лет. Персональное поручение получил куратор строительства, вице-премьер Марат Хуснуллин.
«День назад я побывал в Херсонской области и в ЛНР. Целью поездки была встреча с военными, которых я не хотел отрывать надолго и на большие расстояния от дислокации тех подразделений, которыми они командуют: обстановка требует того, чтобы они были на месте. Но на что хотел бы обратить внимание: на КПП “Гуково” стоит большое количество транспорта. Нужно исправить ситуацию — расширить пункт пропуска и увеличить количество их сотрудников», — заявил президент.
Глава государства с сожалением заметил, что давно уже не видел такого количества стареньких автомобилей Lada и «Жигули», как в Донбассе. «О чем это говорит? О том, что доходы у людей достаточно скромные. Парк автомобилей сразу наводит на определенные мысли», — добавил Путин.
Президент уделяет беспрецедентное внимание программе развития новых регионов, поскольку они играют ключевую роль в политической ситуации, считает Дмитрий Журавлев. «Если мы не покажем жителям Херсонщины, Запорожья и Донбасса, что в составе России жить лучше, чем вне ее, нам будет сложно», — пояснил собеседник.
По словам эксперта, Путин заявил о персональной ответственности вице-премьеров и министров, чтобы чиновники не смогли переложить обязанности. «Каждое направление будет расписываться персонально. И специальное подразделение администрации президента будет отслеживать выполнение. Дальше вопрос в реакции — если будем снисходительны — ни к чему работа не приведет. Если будут кары за невыполнения программы, то она сработает. Персональная ответственность — это когда за победу получаешь плюс, а за поражение — минус, причем существенный для себя», — резюмировал политолог.
« В Белгороде прогремел мощный взрыв из-за...
Космическое агентство Украины объяснило вспышку... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
как при коммуняках жили хорошо бульбаши да укр… пы, всё повторяется.
+3
А чего не второй Москвой?
+2
Уровень жизни дорогой
+3
Так обещать же можно?
+3
Видел видео с Медведевым в Крыму: пенсионерка жаловалась на пенсию 8 т.р. в месяц. «Денег нет»
+2
Сейчас предпринимателей добивают. У нас замов судью и пристава уволили. Лютуют
+4
Радеет за народ. Говорили что спит 3 часа в сутки. Дело за малым — выполнить его задумку
+2
пфф )) а смысл?)