Жительница Уфы заразилась мышиной лихорадкой на складе Wildberries

Жительница Уфы обвинила маркетплейс Wildberries в заражении мышиной лихорадкой.






Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. По ее словам, трудиться приходилось в антисанитарных условиях, а руководство компании никаких мер по исправлению ситуации не принимало.
По словам собеседницы канала, грызунов, как живых, так и мертвых, видела во время работы на складе компании не только она, но и другие сотрудники маркетплейса: мыши были повсюду — в товарах, на рабочей кухне.
В какой-то момент россиянка почувствовала недомогание. Инфекция вызвала временную слепоту, а затем поразила почки. В итоге девушка оказалась в больнице, где ей и поставили диагноз. Спустя 10 дней, после выписки, она вернулась на работу и увидела, что ситуация с присутствием мышей на складе никак не изменилась.
По словам россиянки, руководство компании не поверило ее словам о том, что она заразилась на рабочем месте, и обвинило ее во лжи. Когда девушка рассказала о произошедшем в соцсетях, ее уволили.
Мышиная лихорадка (геморрагическая лихорадка с почечным синдромом) — острое инфекционное заболевание, возникающее после контакта с продуктами жизнедеятельности грызунов, являющихся переносчиками вируса. При отсутствии своевременной помощи может стать причиной серьезных осложнений и летального исхода.
В середине марта пункты выдачи Wildberries в ряде регионов России стали массово закрываться. Сотрудники маркетплейса отказывались выходить на работу из-за введенной системы штрафов. В итоге компания отменила более 10 тысяч наложенных штрафов.
Депутат от КПРФ Сергей Обухов обратился в Генпрокуратуру, Роспотребнадзор и Минтруд с требованием проверить действия руководства Wildberries на предмет нарушений трудового законодательства, Гражданского кодекса, а также Конституции.
« Внезапные изменения банками условий россияне...
Покидающие Россию компании обяжут платить... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
теперь ещё и мышиный грипп
+1
-«Депутат от КПРФ Сергей Обухов обратился в Генпрокуратуру, Роспотребнадзор и Минтруд с требованием проверить действия руководства Wildberries на предмет нарушений трудового законодательства, Гражданского кодекса, а также Конституции ». А где службы по борьбе инфекционными заболеваниями? Почему эту фирму Wildberries, разносчицу инфекционного заведения не закрыли на санобработку? Видать, она, эта фирмочка Wildberries, является неприкасаемая…
+1
Предпринимателей грабят правообладатели. Депутаты и журналисты ничем помочь не могут. Неприкосаемые грабители и судебная мафия.
+2
А мыши все также заражают людей, проще уволить чем мышей травить