В Германии заявили, что газохранилища страны могут быть заполнены без российского газа

Глава Федерального сетевого агентства (регулятора) ФРГ Клаус Мюллер считает, что германские газовые хранилища возможно заполнить к следующей зиме без поставок газа из России.






Об этом он сказал в интервью агентству DPA.
«Сейчас мы выходим из зимы с относительно полными запасами [газа]. Это поможет заполнить хранилища летом без российского трубопроводного газа», — сказал Мюллер.
При этом глава регулятора добавил, что проблему с неравномерным потреблением газа можно решить за счет газовых хранилищ, это позволит сформировать буферную систему для рынка. Утром 14 ноября 2022 года уровень заполнения газохранилищ достиг 100%. На утро 28 марта 2023 года, как заверил Мюллер, он составил 64,3%.
По словам главы Федерального сетевого агентства, газовые хранилища должны быть заполнены на случай, если предстоящая зима будет холодной, а также необходимо продолжать экономно потреблять газ.
Заполненные газохранилища, умеренные температуры и экономия, по мнению Мюллера, помогли Германии спокойно пережить прошлую зиму.
Ранее организация Project Syndicate сообщала, что Европе предстоит прожить в условиях газового кризиса как минимум до 2024 года, попутно решая проблемы с обеспечением энергией.
« Китай объявил своей юрисдикцией месторождения...
77% россиян поддержали идею Госдумы сократить... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
вот что за люди?! не хотят и не хотят мерзнуть!!! совсем не думают о деде… на чьей совести будет инфаркт микарда?
+2
Ждём следующей зимы. Вот следующей зимой они уж точно замёрзнут, ну если не следующей, то позаследующей.
+2
Да, можно. Только какой ценой, и какова будет цена, этого самого газа для простого народа ?????
+2
Учитывая как вопреки нашим ожиданиям обвалились в Европе цены на газ, когда танкеры с газом в европейских портах почти до зимы стояли, т.к. разгружать уже некуда было, всё было заполнено, то можно сделать вывод, что и следующей зимой без нашего газа цены в Европе будут вполне адекватными.
+1
Немцы превратились в молдаван. Те тоже радуются, что без русского газа могут обойтись. Правда куча предприятий закрылись и инфляция запредельная.
+1
После пандемии инфляция весь мир коснулась. А без нашего газа прекрасно Европа обошлась, и к следующей зиме им будет еще проще, т.к. они уже готовы, и еще больше хранилищ построят. Вы меньше европейские митинги смотрите, организованные пророссийскими партиями, по типу Сары Вагенкнехт, или французской Марин Ле Пен, там это просто не запрещено.
0
Прекрасно в Европе уже не будет. Особенно при сохранении нынешнего руководства ЕС.
+2
А когда и кого интересовали цены для простого народа!