Стали известны подробности инцидента с украинским БПЛА под Тулой

Киевский режим попытался атаковать российскую территорию с помощью беспилотника Ту-141 «Стриж» в ударном исполнении, заявило Министерство обороны в Telegram-канале.






«Киевским режимом была осуществлена попытка совершения атаки беспилотным летательным аппаратом типа „Стриж“ (Ту-141) в ударном исполнении», — говорится в сообщении.
Отмечается, что развернутая в регионе группировка средств ПВО, куда входят ЗРК «С-300», «Панцирь-С1» и комплексы радиоэлектронной борьбы «Поле-21», обеспечила надежное прикрытие с этого направления.
«Комплексом РЭБ „Поле-21“ было осуществлено воздействие на ударный украинский беспилотник, в результате которого была выведена из строя его система навигации», — уточнили в министерстве.
В итоге БПЛА потерял ориентацию и упал в районе населенного пункта Киреевск Тульской области. Сейчас на месте работают специалисты Минобороны, МЧС и силовых структур, добавили в оборонном ведомстве.
Ранее в воскресенье комитет по региональной безопасности Тульской области сообщил о взрыве в Киреевском районе. В результате произошедшего три человека получили ранения. Кроме того, десять частных домов получили повреждения, в шести многоэтажках выбило стекла в подъездах. На месте работают все оперативные службы, организовано оцепление. Сейчас угрозы безопасности населения и инфраструктуры нет. Губернатор Алексей Дюмин проинформирован о произошедшем, он координирует работу всех служб и дальнейшие действия.
« В России растёт число авиаинцидентов
В Тульской области прогремел взрыв »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Всё ближе и ближе.
-2
Давно пора уже киевских мерзавцев ровнять с землей.
+2
ровнялка не выросла )
-1
Жопой придавим...)
+1
которую порвут скоро?))
+1
Границу российскую научились преодолевать, еще изучают варианты для дальних полетов?
+1
Пока не осознаем, с кем мы воюем, «инциденты» будут продолжаться.
-1
  • avatar
  • solo
мягко воюем с хохлами
+2
как умеют ))