Путин рассказал, почему СВО не началась в 2014 году

14 марта Владимир Путин посетил в Улан-Удэ вертолетный завод. В самом конце своего визита российский лидер ответил на вопросы журналистов канала «Россия 1». В стороне рабочие уже вернулись к сборке техники, а глава страны еще говорил.






МОГЛИ НАЧАТЬ СВО РАНЬШЕ?
Президент повторил свой главный довод на этот счет:
— Что касается Донбасса, мы рассчитывали на то, что удастся эту проблему решить мирным путем! Но как выясняется сейчас, мы это видим, — нас просто водили за нос.
Он напомнил, что с самого начала никто в Киеве не хотел решить дело миром. Просто Западу нужно было время, чтобы обучить украинских солдат и передать им достаточно количество оружия.
Ну а мы еще ждали потому, что не были до конца готовы. К примеру, сейчас у нас есть такое оружие, какого в 2014-м не было.
— У нас тогда не было гиперзвукового оружия, а сейчас есть. Да, мы его не применяем фактически, но оно есть. Понимаете? Есть и другие системы современные, а в 14-м году ничего подобного не было. Сослагательное наклонение здесь применять невозможно, — заключил Владимир Владимирович.
В КРЫМУ БЫЛО ИНАЧЕ
С Крымом же получилось совсем по-особому. Если насчет Донбасса мы пытались договориться, то на полуострове Россия действовала молниеносно.
— Все, что произошло в Крыму, произошло, как вы знаете, с колес. Это для всех очевидно. Мы просто не могли отказать крымчанам в нашей поддержке и защите, — сказал Путин.
ЭКОНОМИКА ВЫДЕРЖАЛА
Отвечая на вопросы журналистов, Владимир Владимирович напомнил об успехах экономики:
— Карта «Мир» работает.
— Финансовая система не обрушилась.
— Банки не разорились.
Кроме этого, мы можем похвастаться обильным урожаем.
— Вот у нас сейчас, мы все знаем об этом, рекордный урожай в сельском хозяйстве зерновых, свыше 150-155 млн. тонн. И это не только благодаря погодным условиям, это благодаря развитию технологий, развитию производства удобрений, внесения определенного объема удобрений в почву и так далее,- заключил российский лидер.
« Посол Польши назвал условие начала войны с Россией
Правительство Чукотки в полном составе ушло в... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На каждый удар украми по российским мирным жителям надо и впредь отвечать ударами по их центрам принятия решений независимо, где они находятся
0
можно собрать кучу версий почему он не отреагировал на просьбу ЛДНР принять их в состав РФ в 2014 году, пусть это будет на совести его самого…
0
В 2014 году надо было сразу вводить в Украину не меньше 2 миллионов российских военнослужащих с той ещё техникой. И ещё иметь поблизости резерв в полмиллиона военнослужащих. Да и 24 февраля 2022 года ввели в дело слишком мало военнослужащих — меньше 150 тысяч! А надо было не меньше 800 тысяч. И тут же готовить, обучать 300-500 тысяч резервистов и добровольцев. А удар тогда надо было наносить не только на тех направлениях, куда и были нанесены, но и вдоль западной границы нацистской Украины с нацистским НАТО. А также на Николаев и Одессу, вплоть до приднестровья, соединяясь с ударом с севера. Таким образов создавая кольцо окружения всей территории нацистской Украины и отсекая пути поставки из НАТО-США в нацистскую Украину оружия, боеприпасов и военнослужащих НАТО-США, Швеции, Финляндии, Австралии и т. д.
+6
помочь можно было еще при Януковиче
+2
Временщик Янукович хотел просто досидеть свой президентский срок до конца, чтобы успеть накоррумпировать себе ещё 3-5 миллиардов долларов на сладкую жизнь. А на Украину и народы Украины ему было наплевать.
+2
а вот интересно, когда он уйдет, или помрет, или убьют, или посадят — его так же будут о6сирать как сейчас, например, кроют ельцина или Горбачева..?
+3
Нельзя было останавливаться!
+2
На войну с НАТО нужны финансы. Власть грабила предпринимателей и собирала финансы. В этом ее фатальная ошибка.
+3
Мирным путем? Я был уверен, что мирным не получится. Надо быть тупее меня. Борьба двух мафий за курортные угодья миром не заканчивается
+6
В 2014 наш народ еще не был готов к подобному. Понадобилось 8 лет работы СМИ, чтобы у простого россиянина при слове Украина перед глазами сразу же появлялись нацисты, секретные лаборатории, президент-наркоман и т.д… Да и в 2014 г. у нас еще были митинги. Но с другой стороны, в 2014 мир бы не оказал Украине ту поддержку, что оказывает сейчас.
+4
Они действительно бандеровские живодеры. И чем быстрее с ними покончат, тем лучше. Жаль конечно, что раньше этого не сделали.
0
лично видел? или помёт рассказал?
0
Лично видел.
+4
если бы в 14 началось не было бы такой разрухи как сейчас.
0
Тогда-бы точно встречали с хлеб-солью. Ну что до верхов касательно, они ведут свою игру самостоятельно, от них не убудет.