Медведев призвал увеличить численность армии до 1,5 миллиона

Численность военнослужащих российской армии должна быть увеличена, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.






По его мнению, для успешной защиты страны нужна смешанная армия, основанная и на призыве, и на контракте.
«Наша армия должна стать больше. И параметры ее численности объявлены — это не менее 1,5 млн человек», — сказал Медведев.
О необходимости увеличить число военнослужащих в России до 1,5 млн человек, в том числе 695 тыс. служащих по контракту, заявил в прошлом декабре министр обороны Сергей Шойгу. Он пояснял, что это нужно сделать «для гарантированного решения задач по обеспечению военной безопасности» страны.
С 1 января штатная численность Вооруженных сил выросла на 137 тыс. человек. В соответствии с указом президента России Владимира Путина она установлена в количестве 2 039 758 единиц, в том числе 1 150 628 военнослужащих. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что вместе со сдвигом возраста призыва это связано с «войной, которую страны коллективного Запада ведут».
Шойгу также предложил изменить возраст призыва на военную службу, Путин одобрил идею. Законопроект, согласно которому будут призывать граждан в возрасте от 21 года до 30 лет (вместо 18–27 лет), внесли в Госдуму 13 марта.
« Россия намерена разместить в Белоруссии...
В России утверждён список профессий для... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как прекрасно раскрыта неявная суть партии, называвшей себя «ум, честь и совесть»! Паразитизм со всеми его нюансами и презрение к народу–кормильцу! Это столько мимикрировавших раскрыто, как–то: КПРФ И ЛДПР с СРами! Война до победного конца! И повторится история в виде белого и красного террора, эмиграции… Ждём–с и готовы!
0
Ну, если война впереди, то можно и до миллиарда ..! Индию и Китай пригласить… Но лучше — бомбой по Йеллоустоуну и «Посейдонами» по побережью… только сразу и навсегда… Как и предлагал академик Сааров… И начинать мать — историю с чистого листа ..!
+1
Вот только паразитизм тоже начнёт возрождаться! Вожди, шаманы, воины. Адвокаты, политологи, экономисты, артисты… Видимо как только начинает стадо человеческое передоверять свою судьбу самозванцам и подходит к нему БП!
0
сколько человек каждый год скачет на митингах — концертах в Москве?…
+2
за чей счет, этот клоун не уточнил?
+1
Чем больше, тем лучше. 21-й век как-никак.
+2
А работать будут таджики? При наших зарплатах. Мне на бирже предложили на хлебокомбинате 12 часов ночью булки стелажировать за 17 т.р. в месяц. Пособие 1.5 т.р. в месяц 3 месяца, потом 0
+3
На одного с лопатой семеро с ложками. Режим и повальная коррупция, грабеж предпринимателей и русского народа, оборотни в судах