Медведев допустил возможность удара гиперзвуковой ракетой «Оникс» по зданию суда в Гааге

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале допустил точечное применение гиперзвуковой ракеты «Оникс» из Северного моря по зданию Международного уголовного суда (МУС) в Гааге.






«Судьи МУС раздухарились напрасно. Смотрите, мол, мы храбрые, не обосрались поднять руку на крупнейшую ядерную державу. Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового «Оникса» из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда», — пишет политик.
Медведев отметил, что МУС — «лишь убогая международная организация, а не население страны», поэтому войну из-за этого НАТО начинать не будет.
Само же решение уголовного суда будет иметь «чудовищные последствия» — крах принципов международного права, включая неотвратимость ответственности, порассуждал Медведев.
17 марта не признаваемый Россией Международный уголовный суд выдалордеры на «арест» президента России Владимира Путина и уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В заявлении МУС говорится, что это якобы связано с «незаконным вывозом детей» с Украины.
В ответ официальный представитель МИД Мария Захарова назвала обвинения МУС ложными, подчеркнув, что подобные обвинения уже не раз звучали в ходе информационной кампании по обвинению Москвы в насильственном вывозе несовершеннолетних с территории Донбасса.
« Глава ВЦИОМа пожаловался на эгоизм молодёжи
Незамещённый импорт перекроют за счёт... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
если это «убогая организация» — че на нее вообще реагировать так нервно? )) и ракеты тратить ) которых поди еще и нет )))
+1
В Кащенке уже?
+1
Говори, говори. Этими заявлениями ты точно поможешь своему боссу, как и российской дипломатии.
+1
Может Медведев босс' просто глубоко законсперирован. Так бывает
0
Выражения несколько не дипломатичны, но ДАМ выступает с ними неофициально. В принципе мог и «на xyj» послать, формат «частного лица» это позволяет. А МУС- чистый ПиАр-проект, фактических полномочий он не имеет и действующие структуры не представляет.
+1
ну от этого можно ожидать чего угодно, мозгов как у трёхлетнего ребёнка.
-1
В Кааке не суд а сходняк евроблатных.
+1
за последние годы самый жестокий представитель российской власти… что с ним случилось… что он пьёт…
+1
В состоянии белой горячки может и апокалипсис начать. В своих судах и судьях пусть беспредел устранит! Ограбленные предприниматели не все выживают
0
Судьи — это марионетки в руках кукловода. Глупо убивать марионеток