Телеведущий Николай Дроздов попал в больницу

Телеведущий и путешественник Николай Дроздов попал в реанимацию. В больницу 85-летнего Николая Николаевича доставили с многочисленными переломами ребер. Оказалось, что Дроздов неудачно упал на улице, когда возвращался с работы в МГУ.






Врачи зафиксировали у него переломы 8 ребер, — рассказывает друг Дроздова, художник Константин Мирошник. — Эту неделю было очень тяжко, Николая Николаевича мучили сильные боли. Ему постоянно колют обезболивающее, чтобы облегчить состояние. Он держится молодцом, не унывает.
На днях Дроздова перевели из реанимации в отдельную палату. В больнице рядом с ним находится дочка: других посетителей в клинику не пускают.
— В больнице Николай Николаевич окружен заботой медперсонала: в этом плане все отлично, — продолжает Мирошник. — Гипс врачи накладывать не стали: ждут, когда ребра срастутся сами. Николай Николаевич — мужественнейший человек. Он не теряет оптимизма. Старается держаться. Я с ним на связи почти каждый день. Голос уже стал лучше. Рассказывает мне анекдоты про Штирлица и уже грезит о дальнейших путешествиях.
— Врачи говорят, что еще неделю он проведет в больнице, — делится Константин. — А потом его отпустят домой. Всего же полное восстановление, по прогнозам врачей, будет длиться два месяца.
« В небе над Гавайями засняли странный объект в...
Отберут ли у покинувших страну россиян квартиры? »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Во умудрился бедный дед. Ну пускай выздоравливает конечно, он очень позитивный человек.
0
  • avatar
  • vab56
какой умник писал статью? первый раз читаю про гипс на ребрах, автор знает где они находятся? при переломах ребер накладывается тугая повязка, корсет
+1
Сломать рёбра в таком почтенном возрасте — беда. Желаю скорейшего выздоровления Н.Н.Дроздову!