«Дурака валяете»: Путин раскритиковал главу Минпромторга Мантурова

Президент Владимир Путин указал на отсутствие заказов на воздушные суда на некоторых предприятиях и потребовал от вице-премьера, главы Минпромторга Дениса Мантурова обеспечить их в течение месяца.






«Предприятия должны понимать свои перспективы по заказам, они должны нанимать рабочую силу, они должны производственные мощности держать. Им нужно понять, сколько военное ведомство закажет, сколько гражданских судов будет заказано. Нет заказов даже на 2023 год у некоторых предприятий», — сказал Путин на совещании с правительством.
Он раскритиковал Мантурова за то, что вопросы с контрактами решаются слишком долго.
«Пока нет паспортов, о которых вы сами сказали, и нет твердых контрактов, у них нет понимания того, что они будут делать. Долго, слишком долго. Пожалуйста, я вас прошу ускорить эту работу. Когда они будут?» — продолжил президент.
Мантуров ответил: «У нас есть контракты по линии Министерства обороны, и по гражданской линии… У нас все сверстано».
«У вас сверстано, но контрактов нет. Чего мы с вами пикироваться будем. Я знаю, что контрактов нет на предприятиях — мне директора сказали. Чего вы на самом деле дурака валяете. Контракты когда будут — я вот о чем говорю. Мне директора предприятий говорят: нет контрактов. А у вас тут все сверстано. Когда будут паспорта, когда контракты будут — вот на что надо ответить… В течение месяца работа должна быть закончена», — потребовал глава государства.
Вице-премьер пообещал сделать все возможное. «Не постараемся сделать все возможное, а в течение месяца закончить работу, не позже», — сказал Путин.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о наличии нареканий у Путина в адрес Мантурова, назвал критику «рабочим процессом». «Нет. Это обычный рабочий процесс», — сказал Песков ТАСС.
В начале января глава Минпромторга прилетел в Ульяновск на российском самолете МС-21 и осмотрел стенд с новым крылом лайнера, созданным из отечественных композитных материалов. До этого он сообщил, что Росавиация сертифицировала разработанные в стране для МС-21 двигатель и крыло.
« Весенний призыв может пройти по смешанной...
Силуанов заявил, что дефицит бюджета в 2022 г.... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
2 д-ла — это сила!
+2
Сомневаюсь, что Путин не понимает нынешнюю бесперспективность проектов с гражданскими самолётами. Просто потом виноват будет Мантуров. Это просто был спектакль для журналистов. Даже не для журналистов, т.к. журналистами работников наших СМИ назвать трудно, это был телеспектакль для народа.
+1
Журналисты давно обезврежены' система настроена на выкачивание денег из народа. Раньше был ммм' сейчас другие лохатроны
0
после развала СССР с 1991года антисоветчики валяют дурака и думают только о своём личном благополучии… так складывается мнение если сравнить уровень развития государства…