В МИД РФ назвали условие для переговоров с Украиной

Замглавы МИД России Михаил Галузинзаявил, что Москва рассматривает сценарий политического урегулирования конфликта на Украине.






Об этом он рассказал в беседе с ТАСС.
Галузин назвал действия Украины неадекватными и подчеркнул, что киевские политики «известны своей необязательностью, недоговороспособностью и откровенной русофобией». Он назвал условие для переговоров со страной и допустил, что они состоятся без учета требований Киева.
«И хотя Россия не отвергает варианта переговоров и политического урегулирования конфликта, но на выдвигаемых украинским руководством условиях мы разговаривать не собираемся. Все теперь зависит исключительно от готовности Киева и его западных кураторов к подлинному политико-дипломатическому разрешению кризиса», — подчеркнул дипломат.
Представитель российского МИД также прокомментировал инициативы украинского президента Владимира Зеленского, при выполнении которых он согласен вести диалог с Россией. Он назвал абсурдным призыв Зеленского вывести российские войска с территории Украины к Рождеству.
«Неясно также, как со всеми этими тезисами и призывами сочетается подписанный Зеленским 30 сентября указ о «невозможности» переговоров с президентом России Владимиром Путиным», — заключил Галузин.
« Украинский беспилотник атаковал аэродром в...
Путин заявил, что 99,9% россиян готовы на все... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
какие переговоры, только уничтожение
+2
хотели же за 3 дня до Киева дойти, в чем проблема свалить за такой же срок с гораздо меньшего расстояния?)
+4
К чему опять разговоры про эти переговоры? Зеленский давным-давно сказал условия, на которых эти переговоры могут состояться, и больше к этой теме не возвращается. Зачем постоянно надоедать этой темой, как будто это Украина на переговоры набивается, а мы выдвигаем условия.
+2
Чтобы диктовать условия надо выиграть эту операцию ы
+4
Как интересно наше Министерство обороны представляет теперь эту победу? Вот просто без лозунгов, пропаганды и т.д. Просто интересна их оценка объективная, не предвзятая, чисто профессиональная. Возьмут допустим городишко «Бахмут», за который столько времени бои идут — дальше что? Опять мобилизация, под видом, что территория РФ расширилась, и границы охранять нужно? Сколько это продлится? Перед Херсоном уже была мобилизация.
-1
Украинцы уже на издыхании. После новогодних праздников их всех упакуют в деревянные ящики.
-2
Только полная и безоговорочная капитуляция, пока ещё кто-то жив ..! А иначе — разгром и уничтожение… О чём вообще можно договариваться с нашими врагами-фашистами ...?