Сборная Аргентины стала 3-х кратным чемпионом мира по футболу

Футболисты сборной Аргентины победили на чемпионате мира в Катаре. В финале, который прошел в Лусаиле, аргентинцы обыграли французов в серии пенальти.

В основное время в сборной Аргентины отличились Лионель Месси (с пенальти на 23-й минуте), Анхель Ди Мария (36), у французов забивал Килиан Мбаппе (80-я с пенальти, 81-я).
В дополнительное время Месси забил на 108-й минуте, а Мбаппе — на 118-й с пенальти.
В серии пенальти точнее оказались футболисты сборной Аргентины — 4:2. У французов не забили Орельен Тчуамени и Кинглси Коман.
Матч посетили почти 89 тыс. зрителей.
Аргентинцы побеждали на чемпионатах мира в 1978 и 1986 годах, а также три раза играли в финалах.
Сборная Франции не нанесла ни одного удара по воротам аргентинцев в первом тайме, из-за чего главный тренер Дидье Дешам провел две замены еще до перерыва, выпустив на поле Маркуса Тюрама и Рандаля Коло Муани. Это первый подобный случай в финалах турнира.
Месси стал рекордсменом по количеству проведенных матчей на чемпионатах мира (26), а также первым игроком с 20 результативными действиями на мундиалях (12 голов и 8 передач), отмечает Opta Sports.
Также 35-летний аргентинский форвард первым в истории забил на всех стадиях одного чемпионата мира. На счету Месси семь мячей в шести матчах турнира, из них четыре с пенальти.
« Пригожин попросил прислать в Петербург...
Один человек погиб и восемь получили ранения... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
был просто супер финал Месси чемпион, да и у французов больше похожа на африканскую команду чем на французскую, одни чёрные.