Пригожин попросил прислать в Петербург чрезвычайную комиссию из-за «антироссийской ситуации»

Основатель ЧВК «Вагнер», российский бизнесмен Евгений Пригожин попросил спикера Госдумы Володина разобраться с ситуацией, сложившейся в Санкт-Петербурге.






Администрация северной столицы РФ, по информации издания Live24, отказывает в захоронении на Аллее Героев бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меншикова, погибшего на Донбассе 17 ноября и награжденного медалью «За отвагу».
Журналисты издания поинтересовались у Пригожина, есть ли какие-либо варианты решения этого вопроса. Бизнесмен ответил отрицательно и назвал происходящее в Санкт-Петербурге «беспределом».
«Еще вчера я убедил Дмитрия Меньшикова, что нужно пойти и погибнуть за Родину. Что он и сделал с достоинством. Однако сегодня в Петербурге ему не нашли места даже на кладбище. Ситуация вопиющая», — цитирует основателя ЧВК телеграм-канал «Кепка Пригожина».
По словам бизнесмена, Герой России Андрей Трошев написал Путину письмо с просьбой разобраться в ситуации. Сам Пригожин обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину. В своем обращении бизнесмен попросил выслать в Санкт-Петербург чрезвычайную комиссию для разбора сложившейся в городе «антигосударственной и антироссийской ситуации».
По словам Пригожина, Меншиков до отправки на СВО знал, что если героически погибнет, то будет захоронен на Аллее Героев. Основатель «Вагнера» напоминает, что в регионах страны подобные вопросы решают оперативно. Но не в Санкт-Петербурге. Здесь, по мнению Пригожина, сложилась «антипатриотическая и антироссийская коалиция».
« Опубликован чек депутата - единороса, который...
Сборная Аргентины стала 3-х кратным чемпионом... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Время военное и либеральничать с либералами нечего, нужны расстрелы на месте, война!
+2
пойти и погибнуть — что он и сделал
-4
А почему не в кремлёвской стене?
+1
Потому что это место надо заслужить, как минимум тем, что опустить ниже плинтуса англосаксов.
-2
этот кусок говна — сам ходячая «антироссийская ситуация»
+3
Сударь, это вы про главу администрации Питера? Солидарен с вами. Гнать надо эту либ ерас ню, и чем дальше на запад тем лучше. Хотя можно и на восток, до самого Магадана.
+5
Россией правят антирусские рожи. Подняли хвост и придвинулись к Западу. Запад их пнул' но ничего не изменилось' хвост поднят
+1
Извиняюсь' морды