Россия увеличила вложения в госдолг США

Объем вложений России в американские государственные ценные бумаги в октябре незначительно увеличился по сравнению с предшествующим месяцем и составил $2,034 млрд.






Это следует из опубликованных в четверг документов Минфина США.
В сентябре указанный показатель равнялся $2,015 млрд, в целом на уровне чуть выше $2 млрд он держится с марта. В феврале объем вложений РФ в госбумаги США составлял $3,753 млрд.
В октябре на долгосрочные облигации в российских вложениях пришлось $25 млн (на $16 млн больше, чем в сентябре), на краткосрочные — $2,009 млрд (на $3 млн больше в сравнении с сентябрем).
Россия начала резко сокращать вложения в американский госдолг весной 2018 года: в апреле их уровень снизился с $96 млрд до $48,7 млрд, в мае — до $14,9 млрд.
Крупнейшим держателем государственных бумаг США в октябре осталась Япония (около $1,07 трлн против $1,12 трлн в сентябре). Второе место с $909,6 млрд занял Китай, на третьем оказалась Великобритания с $638,5 млрд.
« Путин и Лукашенко проведут переговоры в Минске
По мнению Путина, расчет Запада на уничтожение... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
вместо 1000 слов )))
+1
это лишний раз доказывает нам кто сейчас стоит в у власти в России, и кем они являются на самом деле…
0
Странно всё это. Вроде воюем с ними, а зачем тогда такое ..?
+3
Да что там облигации. 22 ноя — РИА Новости. Партнерство «Росатома» по поставкам урановой продукции в нынешних условиях не прерывалось, она отгружается и в США, заявил первый заместитель главы российской госкорпорации Кирилл Комаров. «Продолжаются отгрузки и в Соединенные Штаты Америки», — сказал Комаров на брифинге в рамках форума «Атомэкспо-2022» в Сочи. «Например, власти Евросоюза запретили авиационное сообщение между Россией и Евросоюзом. Все это время самолеты из России продолжали летать и привозить ядерное топливо и обогащенный уран на европейские атомные объекты. Сейчас мы их возим чуть более сложным логистическим путем, но тем не менее по-прежнему возим, какие бы проблемы и сложности нам ни создавались», — добавил он. Отличный ответ России на «адские» санкции Запада. Как же надоел весь этот цирк.
+1
Хоть Лавров и прокатился по африканским странам, ища новых партнёров, но деньги лучше вложить во что-то более стабильное, куда весь мир вкладывает.
-2
В смысле, что американцы деньги не прикарманят, как европейские им6ицилы? Наверное и по Украине уже договорились, слили янки незалэжную...)
+2
Что-то я не понял!!!
+2
Моральные уроды и предатели пытаются продать Родину и откупиться
0
Возможно, у китайцев стоит уточнить? ;)
+2
Ятаки не пойму, зачем покупать эти бумажки. Китай, нпаример, набрался их — как у дурака махорки. Ведь на этих бумажках только Штаты и держатся. Печатают пустые бумажки и распродают их… с обещанием (obligation) выкупить в будущем.
+2
Пытаются отдать народные деньги' чтобы сохранить владения в Крыму предатели