Правительство установило пошлины в 35% на некоторые товары из недружественных стран

Правительство ввело пошлины на товары, ввозимые из недружественных стран, постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.






Уточняется, что сбор установят на уровне 35 процентов на продукцию, которую произвели в странах, нарушающих экономические интересы России.
Решение коснется нескольких видов товаров. Речь идет о шампунях, средствах для волос, чистки зубов и бритья, а также дезодорантах и антиперспирантах. Кроме того, в списке значатся средства для ароматизации и дезодорирования воздуха помещений, моющие и чистящие средства.
Помимо этого, в перечень вошли гражданское оружие и патроны из недружественных стран. Список определен совместно с представителями предприятий и ассоциаций.
Как пояснили в Минпромторге, у перечисленных видов продукции есть отечественные аналоги, которые не уступают по качеству и ассортименту зарубежной. При этом запрет на поставки парфюмерии и косметики из недружественных стран, а также повышение пошлин на товары, по которым Россия не может удовлетворить спрос в полной мере, пока не планируется, уточнили в ведомстве.
« «Роскосмос» рассекретил личное дело Юрия Гагарина
Путин заявил, что Россия может применить... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
терпилам — терпилья жизнь!
+2
Все режимы падут
+2
а у нас кроме бульбашей есть ещё дружеские страны?
+2
Некоторым нашим чиновникам хочется работать на кадрированной пасеке. Это где есть мед, а пчел нет.
+2
Сейчас надо бы холить и лелеять тех западных поставщиков, которые несмотря на санкции рискуют торговать и Россию и предоставлять им какие-то льготы. Но правительство, похоже, опять пошло на повышения цен для населения, ведь эти таможенные сборы теперь включат в цену. Это какое-то феноменальное жлобство. На следующем этапе можно обложить повышенными пошлинами, например, импортные лекарства.
+2
Это прекрасный способ сильно повысить цены в магазинах и обозвать непатриотами России недовольных этими высокими ценами.
+2
«Тройной одеколон» для мужчин, и «Красная Москва» для женщин, именно так должны пахнуть патриоты. По остальным запахам можно будет вычислить иностранных агентов.