Суперкомпьютер вычислил дату конца света

Суперкомпьютер World One, предназначенный для прогнозирования цивилизационных закономерностей, определил срок вымирания человечества, пишет британское издание The Daily Star.






Согласно подсчетам машины, созданной по заказу Римского клуба в 1970-х годах, крах цивилизации произойдет в 2050 году. Причиной конца света станет деятельность людей, в частности, загрязнение окружающей среды и его негативные последствия.
«Примерно с 2040 по 2050 год, цивилизованная жизнь, какой мы ее знаем на этой планете, перестанет существовать», — говорится в прогнозе. Ситуацию к лучшему не исправят даже полный переход на «экологически чистые» автомобили и строгий контроль рождаемости.
The Daily Star также напоминает, что прогноз World One на 2020 год утверждал, что состояние планеты будет «крайне критическим».
Ранее климатолог Йохан Рокстрем заявил, что менее чем через 50 лет из Бразилии, Индии, районов Африки и Ближнего Востока может начаться массовая эмиграция из-за повышения температуры. По прогнозам ученого, потепление на 2,4 градуса грозит Земленепредсказуемыми и «катастрофическими» последствиями и создаст совершенно новые условия жизни. Вероятно, часть планеты перестанет быть обитаемой.
« Как убыль населения влияет на положение России?
Губернатор Орловской области заявил, что... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Люди давно уже заслужили этот бесславный конец ....! Жаль только животных, особенно домашних, не при чём они тут…
+1
А мне отчего-то кажется что «Конец света » уже вовсю «правит свой бал!» Дело даже не в военно-политической плоскости бытия, если так можно сказать. Посмотрите на ЭТО (см. фото) Это «Мисс Америка 2020» от какого-то там штата, Сообщества Шизанутых Апездолов (США)! Конец Света начинается там, где меняется полярность по позициям-«хорошо-плохо», «красиво-уродливо».
+1
Ну, не так уж много и осталось. Это радует.
0
А компьютер берёт в учет появление диктаторов-правителей с комплексом Наполеона?
+1
Я уже сбился со счета эти «апокалипсисов» за последние 30 лет. А «звиздец подкрадется незаметно», когда- человеку знать не дано…
+1
Теперь уже английские компьюторы «дурочку включили.
+3
то предсказатели, теперь компьютеры.
-3
убавить число генераторов мусора давно пора. И лгать про деградацию биосферы опасно. Молодец Путин, что снижает численность населения. Это селекция. Выжившие получат весь мир. Хотя очищать его придётся долго.
+1
Нас в России всего-то 140 млн., если не меньше. Даже если «селекционер» уничтожит всех, то это не спасет планету, на которой живут 8 млрд людей.
0
Целых 30 лет наш обещатель, будет нам обещать…