Путин потребовал непрерывного совершенствования вооружений

Производители вооружений и экипировки для российской армии должны постоянно совершенствовать выпускаемую продукцию, между ними должна быть активная конкуренция, заявил президент РФ Владимир Путин.






«Также это касается и самого вооружения, которое должно постоянно, непрерывно совершенствоваться и оставаться эффективным. Для этого, повторю, важно обеспечить активную конкуренцию производителей и разработчиков», — заявил он в ходе совещания с членами координационного совета по обеспечению потребностей ВС РФ.
Глава Кремля предложил производителям различных элементов военного снаряжения учитывать мнение тех, кто «непосредственно это использует».
«Например, по каждому элементу экипировки — просто для примера — должно быть учтено мнение тех, кто непосредственно использует эту экипировку, тех, кто понимает, как она на самом деле выполняет ту функцию, ради которой она создавалась. Имею в виду и снаряжение, и медицинскую аптечку, и любые другие предметы, даже те, которые, возможно, на первый взгляд кажутся незначительными», — добавил он.
Напомним, 21 октября Путин подписал указ о создании координационного совета для обеспечения потребностей СВО. Новую структуру возглавил Мишустин.
« Предприниматель из Татарстана не вернул 700...
Шойгу заявил, что Украина готова разместить... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
да, плевать на пенсионеров и рабочих, главное миллиарды чиновников защитить.
+1
Да и так наше вооружение аналогов не имеет, и опережает на десятки лет вооружение НАТО — куда же ещё круче?