Мобилизованные из Новосибирска сложили оружие и написали рапорты

Мобилизованные из Новосибирска сложили оружие и написали рапорты — они отказались возвращаться на передовую из-за отсутствия должной подготовки.

Мобилизованные из Новосибирска сложили оружие и написали рапорты

Мобилизованные пожаловались на слабую подготовку. По словам одного из мужчин, из подготовки перед отправкой на передовую, можно вспомнить лишь бесконечные многочасовые построения. На стрельбище мобилизованные были считанные разы. Вместо метания гранат бросали шишки. В части им заявили, что боевое сглаживание будет проходить уже в зоне СВО, однако новосибирцев отправили сразу на передовую — окапываться.

Как рассказал один из мобилизованных, уже на передовой он лично обучал одного из призывников разбирать и чистить автомат, он не умел даже этого.

Родственники обратились по данному факту в военную прокуратуру.

Сейчас мобилизованных из Новосибирска, написавших рапорты о несогласии воевать без подготовки на передовой, перевезли в приграничный поселок.

Оставить комментарий

Последние комментарии

ewms

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

Анусбек Оралов

К сожалению, везде есть халтурщики. При Сталине за такую халтуру в военное время расстреливали, как за саботаж ...!

timofeev1952ak

Ответственных за подготовку мобилизованных под суд!!! За саботаж!!! И по военному времени дать на полную катушку, а некоторых вообще шлепнуть или на пожизненную!!!

katyasunray

Наконец-то стали возмущаться! Давно пора…

vitenika73

Т.е. они согласны воевать, просто считают, что подготовки не хватает? Ну пускай их отвезут в Чечню, и там продолжат подготовку. Там хорошо готовят.

zdorovplussam

Аффтар! Тебя за это СГЛАЖИВАНИЕ под статью!

Михаил Ушаков

Результат отсутствия НВП в школе… Раньше после школы было умение и автомат разобрать, и гранату кинуть, и укол обезболивающий поставить. И стрелять учили тоже.

podguzov

Расставляйте шире уши, я вам сказку рассажу.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024