В Минтрансе рассказали, когда будет восстановлено движение поездов по Крымскому мосту

Поезда смогут поехать по железнодорожному участку Крымского моста к 20:00 по Москве, сообщила пресс-служба Минтранса.






«Проводятся восстановительные работы. По оценкам специалистов, работоспособность участка и организация движения первых поездов будет обеспечена к 20:00 по мск. О ходе восстановительных работ и восстановлении движения будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении.
По словам источника РБК, близкого к транспортному блоку правительства, один из железнодорожных путей, предварительно, поврежден меньше и опора там в порядке, так что по нему «относительно скоро» можно будет открыть реверсивное движение.
«Сейчас там еще горячо (температура), горели цистерны с мазутом, не подлезть, полный диагноз не поставить», — указал он, уточнив, что повреждено «значительно меньше» 1 км железнодорожного полотна.
Утром 8 октября на Крымском мосту произошел пожар. Причиной возгорания назвали подрыв грузовика, из-за чего загорелись семь топливных цистерн в хвосте следовавшего в Крым состава. Следственный комитет завел уголовное дело в связи с произошедшим, не уточнив, по какой статье. По данным СК, погибли три человека, а машина принадлежала жителю Краснодарского края.
Два автомобильных пролета моста частично обрушились. Глава Крыма Сергей Аксенов говорил, что уцелела «одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань». Автомобильное и железнодорожное движение по мосту приостановлено. РЖД временно прекратили продажу билетов на поезда, следующие в Крым и обратно. Отменены также автобусные рейсы с полуострова. Власти решили организовать паромное сообщение, суда между Крымом и Краснодарским краем начнут ходить сегодня.
Аксенов допускал, что восстановительные работы на мосту могут начаться уже сегодня. «Работы по восстановлению Крымского моста будут вестись без всякой бюрократии. Приступаем практически сегодня, как только закончит работу Следственный комитет и ФСБ», — сказал он.
« Глава МИД Эстонии поздравил Украину со взрывом...
На Крымском мосту произошел взрыв и начался пожар »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как-то не защитили ж/д от таких случаев. Дорога автомобильная всё-таки довольно далеко от путей
+1
Ротенбергу еще одну звезду «Героя труда» вручат, и опять же за этот мост.
0
Вообще-то он молодец, за короткий срок такой мост соорудил. Украинцам такое не под силу, они умеют только разрушать, убивать и гадить всем вокруг.
+1
Да безусловно он молодец. Интересно, бункер Путину он строил, и в какие сроки?
+1
видимо скоро увидим насколько он качественный ))
0
Конечно востановим, народ у нас «богатый», изьять из его кормана каких-то 500миллионов, не вопрос, это не кому либо помогать, а вроде бы своё будем восстанавливать…
0
Я не россиянин и не могу понять, сколько можно уже предупреждать и «ещё не начинать»?!