В МИД Китая припомнили США план по захвату 7 стран за 5 лет

Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь опубликовал в Twitter отрывок речи генерала армии Сухопутных войск США в отставке Уэсли Кларка про военные планы Пентагона двадцатилетней давности.






«Когда у тебя есть только молоток, все выглядит как гвоздь», — написал китайский дипломат, цитируя Кларка.
На кадрах — запись выступления генерала в Клубе Содружества Калифорнии в 2007 году с докладом на тему «Время для лидерства: во имя долга, чести, страны». Там военачальник рассказал историю, как в Пентагоне в 2001 году представитель Генштаба поделился тайной стратегией Министерства обороны США — атаковать и уничтожить правительства в семи государствах в течение пяти лет. Речь шла об Ираке, Сирии, Ливане, Ливии, Сомали, Судане и Иране. При этом Кларк утверждал, что сотрудники Пентагона сами до конца не понимали, каковы предпосылки военных действий.
Официальный представитель китайского МИД часто комментирует действия США и других западных стран при помощи изображений в личном аккаунте в Twitter. Ранее он указывал на неверное, по его мнению, понимание Вашингтоном значения фразы «международное сообщество», называл США реальной угрозой для всего человечества, а также высмеивал слова генсека НАТО Йенса Столтенберга об оборонительном характере альянса.
« Что будет, если Россия применит на Украине...
В МИД Индонезии подтвердили участие Путина и... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Китай пытается отбрыкиваться от того, чтобы свою позицию по происходящему в Украине высказать, вот и выискал какую-то тайную стратегию США двадцатилетней давности, которую почему-то никто в жизнь не воплощал. Нет китайцы, в этот раз придется своё отношение в ООН высказать, а не увиливать, как вы это любите.
0
  • avatar
  • p_p_p
А тебе хотелось бы, что бы мечта головорезов янки сбылась?
+1
Создать нужно клуб «Стран-изгоев». А вскоре аметим, что в изгои станут записываться всё больше стран. Пока в американской лавочке ООН никого кроме США и Мелкобритании никого не останется
0
  • avatar
  • p_p_p
Браво вашей Мелкобритании!!!
+1
Необходимо создать военно-политический, научно-технический, экономический, образовательный и культурный союз подсанкционных стран из России, Китая, КНДР, Ирана, Сирии, Белоруссии, Кубы, Венесуэлы, Никарагуа… С установкой — противостоять врагам человечества: США-НАТО, Австралии, Японии, Новой Зеландии…
+3
пора собирать «международный трибунал „изгоев“». Чтобы судить «всемирных „благодетелей“»
Комментарий удалён за нарушение