В МИД Индонезии подтвердили участие Путина и Зеленского в саммите G20

Президент России Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский примут участие в саммите G20 на Бали, со ссылкой на министра иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди сообщил портал Okezone.






«Ответ на наше приглашение все еще положительный», — сказала Марсуди.
Она добавила, что МИД Индонезии продолжает поддерживать связь с главами двух государств. Но в то же время она отметила, что «текущая ситуация в мире динамична».
Это не первый раз, когда СМИ со ссылкой на представителей властей подтверждают участие Путина и Зеленского в саммите. На прошлой неделе издание The National из ОАЭ со ссылкой на посла в Индонезии Хусина Багиса писало, что оба лидера согласились «присутствовать» на мероприятии. Однако позже эту фразу из статьи убрали, а заголовок изменили на то, что лидеры «готовятся» принять участие в саммите.
В этом году саммит «Большой двадцатки» пройдет на острове Бали 15–16 ноября. Приглашения получили все лидеры объединения, в том числе президент России Владимир Путин. На мероприятие также приглашен Зеленский, несмотря на то что Украина не входит в G20.
В июле МИД России предварительно проинформировал Индонезию, что Путин будет участвовать в саммите. Очно или дистанционно — будет решено в зависимости от ситуации в мире и с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки, добавили в ведомстве.
В офисе Зеленского, в свою очередь, говорили, что окончательного решения об участии президента Украины в саммите пока не принято.
« В МИД Китая припомнили США план по захвату 7...
Швеция не допустит Россию к расследованию... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
А что клоун там делать будет?.. Снова попрошайничать? Так это уже достало всех, хотя и молчат в тряпочку. И начало бесить многих, что он уже не просит, а требует ツ Но жиза такая вещь, что рано или поздно за всю «помощь» со стороны ЕС и США придётся расплачиваться. Или клоун укуренный думает что ему это подарили? ツ • Не знаю ни одну страну, которой бы США оказали такую «безвозмездную помощь». ))) США никогда никому ничего не дарили, а только грабили и убивали… Так что в недалёком будущем и клоуну-наркоману жёсткий пинок прилетит и придётся платить по всем счетам. Ну а что взять с территории 404? Разве что оттачивать на этом полигоне мастерство НАТО, при этом громко скандируя: «До последнего украинца!!!» ツ✌️
0
моль как всегда зассыт ехать )
+1
Всеми силами пытаемся Зеленского на переговоры склонить. Вот только он своё решение отменять не собирается.
0
а куда Зеленский собирается? Кажись, из могилы ему стремиьтся уже не куда
+1
Да нормально он себя чувствует, полон сил и в прекрасной физической форме. Этакий мировой любимчик, о котором будут скоро фильмы снимать. До могилы ему точно далеко.
+1
еще поди и Нобелевскую возьмет )
0
Почему мы должны ездить на их тусовки? Пусть они являются к нам на ШОС или БРИКС
+3
И что ч того, что оба будут на том самом саммите? Намёк на то, что будет «базар между ними»? Не просто не уверен, а уверен в том, что эта падаль Зеленский будет бегать от Путина. По одной простой причине ХОЗЯИН этого укроподонка НЕ ДАСТ «команды» -«апорт»!