Три россиянки погибли в давке на улице Сеула

У примерно 50 человек была зафиксирована остановка сердца в результате давки на праздновании Хэллоуина в Сеуле (Южная Корея). Сообщается, что некоторые из них погибли.






Число погибших россиянок в давке в Сеуле увеличилось до трех — умерла госпитализированная ранее женщина, сообщили в посольстве России в Южной Корее.
«Всего три гражданки России погибли. Последняя погибшая — та, что числилась пострадавшей. Ее нашли родственники. Скончалась в больнице», — сказал сотрудник диппредставительства.
Там уточнили, что все девушки были моложе 30 лет.
Ранее сообщалось о двух погибших и одной пострадавшей российских гражданках.
В давке в известном вечеринками в честь Хэллоуина районе Итхэвон погиб как минимум 151 человек, еще 82 пострадали. Среди погибших — 19 иностранцев. Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль объявил национальный траур в связи с трагедией.
Давка началась рядом с отелем Hamilton примерно с 22:22 субботы (16:22 мск). Переулок, который выходит на более широкую улицу, отличается тем, что дорога там спускается вниз, сужаясь, а покрытие неровное. Поэтому люди в давке могли легко споткнуться и упасть из-за напора толпы.
Как сообщает телеканал JTBC со ссылкой на анонимные источники, несмотря на давку, люди продолжали скапливаться в том узком переулке, так как не знали о случившемся либо игнорировали этот факт.
« Китай бросает вызов США. На очереди Россия?
Польша планирует захватить Западную Украину и... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кошмарная конечно трагедия. Кто бы мог подумать, что праздник так обернётся.
+1
А чтоэто, собственно говоря, за праздник то такой? Если день нечистой силы, так и нормально, что падежь среди участников имеет место, а дурех наших все равно жаль!
0
Дома надо сидеть. За солдатиков болеть. Посылки им собирать.
0
И рожать новых солдатиков. А путешествия, это для загнивающих европеек и американок.
0
где только не тусуются наши бабы…
-1
Бабы в колхозах тусуются, с минимальными знаниями о окружающем мире.