Лавров назвал заявление Зеленского о превентивном ударе подтверждением угрозы

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о необходимости превентивного удара по России доказывает, что спецоперация на Украине действительно необходима, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на заседании комиссии Генсовета партии «Единая Россия»






Накануне, 6 октября, Зеленский заявил о необходимости превентивных ударов со стороны НАТО, чтобы «исключить возможность применения Россией ядерного оружия». Позднее его пресс-секретарь Сергей Никифоров уточнил, что речь шла «о периоде до 24 февраля». То есть превентивные удары должны были не позволить России начать боевые действия, но тогда говорилось только о введении санкций, отметил он.
«Тем самым этот деятель (Зеленский. — РБК), по сути, предъявил всему миру очередные доказательства тех угроз, которые исходят от киевского режима, и для нейтрализации которых и была начата специальная военная операция. Попытки различных секретарей Зеленского утверждать, будто он имел в виду что-то другое, смешны», — заявил Лавров.
О возможности применения ядерного оружия для защиты России президент Владимир Путин говорил в обращении по поводу частичной мобилизации 21 сентября. «Те, кто пытается шантажировать нас ядерным оружием, должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону», — сказал тогда он.
При этом МИД России заявлял, что страна остается приверженной позиции о недопустимости развязывания ядерной войны.
В НАТО риторику Путина сочли «безответственной» и предупредили, что применение ядерного оружия будет иметь последствия для Москвы. США отмечали, что не видят признаков подготовки России к использованию ядерного оружия. Но американский президент Джо Байден указывал, что не считает «шуткой» слова Путина о ядерном оружии.
« На Крымском мосту произошел взрыв и начался пожар
Российский космонавт Анна Кикина полетела в... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
этого петушару еще кто-то слушает?))
+2
Слишком долго мы пугали всех ядерной дубиной и радиоактивным пеплом, в который должны превратиться наши враги. Вот похоже, что это начинает надоедать.
+1
Шут гороховый озвучивает то, что ему приказали говорить его начальники из Вашингтона. Но и сам шут это озвучивает с таким энтузиазмом, будто это он сам решил (и сам в это верит, между прочим). Ну а касаемо, не дай Бог, если по РФ хотя бы один ядерный заряд упадёт с какой-либо страны, то РФ ответит жёстко во много раз сильнее. Думаю, что США это понимают. И будет Армагеддон, бл❤️дь… В такой войне нет победителей…
0
Спецоперация говоришь? А мне это больше напоминает «договорняк», через который некто делает свой бизнес. Что такое война мне, за плечами которого почти сорок лет службы в режиме «не на паркете» делать мозг не надо! То, что сегодня я вижу просто позор!
-1
Прав+++!!!
+1
"… роза ветров может развернуться и в их сторону"- ?0% ветер с Атлантики. Математически-они в выигрыше, но их такой риск сильнее пугает, чем нас. После Чернобыля шведы-финны сильнее всех «застремались». :)
+1
Надоела постоянная ложь, а потом еще и попытка оправдаться…