«Ветераны России» призвали наказать Сергея Шнурова

Председатель ООО «Ветераны России» Ильдар Резяпов считает, что лидера коллектива необходимо привлечь к ответственности за его действия.






Председатель ООО «Ветераны России» Ильдар Резяпов прокомментировал выступление группы «Ленинград» в «Лужниках» в честь 875-летия Москвы, на котором была исполнена песня о сгоревшей столице. Он назвал лидера коллектива Сергея Шнурова хайпожором и призвал привлечь его к ответственности.
Считаю, что концерт группы «Ленинград» в «Лужниках» и исполненная песня о сгоревшей Москве — это проплаченное пятой колонной мероприятие, спланированная культурная и информационная диверсия, — сказал Резяпов.
Он возмутился тем, что Шнуров открыто пропагандирует ненормативную лексику, тем самым «оскверняя культурное пространство страны». Кроме того, музыкант исполняет песню, в тексте которой «чётко обозначено, как ненавидеть Москву и чего желать людям в регионах».
Это запредел! Шнуру позволяют стирать границу между подворотней, где мат — норма, и сценой, публичным пространством, где мат должен быть под строгим табу. Шнур-хайпожор и матерщинник, надеюсь, что в этот раз он не выйдет сухим из воды! — заявил глава «Ветеранов России».
По его мнению, и музыканта, и организаторов концерта необходимо показательно привлечь к ответственности, а после отбытия наказания «мобилизовать провокатора в первых рядах на фронт».
Резяпов рассказал также, что обратился в Генпрокуратуру и СКР с просьбой дать оценку концерту «Ленинграда». Кроме того, направил обращения в администрацию президента и Госдуму с просьбой о содействии проведению проверок.
Ранее сообщалось, что видео с выступления Шнурова в «Лужниках» разлетелось по соцсетям. У многих оно вызвало не только возмущение, но и недоумение на фоне сложной ситуации в мире.
« Депутат Госдумы Шеремет призвал провести...
Об уходе этого брэнда россияне сожалеют больше... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
У нас столько «ветеранов» развелось. Вся бюрократия спряталась в сединах прошлого. А то, что в самой власти хамов немеренно, незаметно? Я хотел как-то уступить дорогу «скорой», так меня какой-то «мажор» из «администрации Президента» по хозяйственным делам так обхамил, что мне хватит до его скончания…
0
а у нас ещё есть ветераны ???
0
А раньше он это8о не видел?
+1
Послушал — песня понравилась РОК
+1
Здесь нельзя без мата
0
В Брянске Шнурова очень любят
0
Хочу заступиться за Шнурова. Ветераны не столкнулись с моральными уродами из Арбитражрого суда и др. А я столкнулся — это оборотни!
-1
Надеюсь, что такие только в Брянской обл., хотя Шнуров тоже с оборотнями столкнулся наверняка!
+3
Тут то вопрос ставится как? Не нравится, не ходи, не слушай.Я и не слушаю и не смотрю.Не выношу нецензурную брань.А для меня эт уже не искусство (
+3
Для меня слово «ветеран» всегда ассоциируется с ветеранами ВОВ, или II-й мировой, как кому нравится называть эту войну. Но я сомневаюсь, что кто-то из этих стариков имеет отношение к Председателю ООО «Ветераны России» Ильдару Резяпову.