Об уходе этого брэнда россияне сожалеют больше всего

Наибольшей потерей среди ушедших с российского рынка зарубежных брендов население РФ считает IKEA, следует из данных опроса финансовой онлайн-платформы Webbankir.






«44,1% опрошенных сообщили, что не сожалеют об уходе каких-либо брендов. В то же время для остальных самой большой потерей стала IKEA: об этом заявили 27,2% респондентов. Среди других популярных брендов, чей уход вызывает сожаление, можно отметить Samsung (23,8%), Adidas (17,3%), Apple (15,8%) и Coca-Cola (15,3%)», — сообщается в исследовании.
Об уходе H&M сожалеют 14,9% опрошенных, Nike — 14,4%, McDonald’s — 8,9%.
Согласно исследованию, потребители также заметили потери в таких группах товаров, как автомобили и запчасти к ним (36,8%), лекарства (28,4%), бытовая техника и электроника (22,3%). В равной степени сказывается уход зарубежных брендов в таких категориях, как товары повседневного спроса (предметы личной гигиены, бытовая химия, батарейки, посуда и т. п.) и одежда и обувь — об этом заявили 21,9% опрошенных.
По результатам опроса, более 83% респондентов в той или иной степени не испытывают дефицита каких-либо товаров из-за ухода зарубежных брендов. Однозначно испытывают дефицит лишь 6,7% опрошенных, «скорее испытывают» — 9,6%. Среди них 77% отметили, что стали чаще покупать российские товары.
Опрос проводился с 18 августа по 1 сентября 2022 года, в нем приняли участие 1500 человек по всей России.
« «Ветераны России» призвали наказать Сергея Шнурова
В Крыму упал российский истребитель Су-34 »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Разбегаются как крысы
+2
а чего его жалеть, цены бешеные, а мебель вся какая то офисная, не для дома.
+6
Когда у человека нет денег на покупку зарубежных брендов, даже не каких-то там топовых, а обыкновенных, середнячковых ширпотребных", как тот же Adidas или IKEA, то их уход человеку не страшен. А вот довести народ до того состояния, чтобы он не сожалел об уходе этих брендов, и есть задача нашего правительства.))
+2
Я до сих пор должен Южной Кореи 40000 руб. за игрушку 150 р., которую продал мой продавец